Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Тарифы на электроэнергию. Оплата за сверхнормативную площадь.

28 Января 2003
НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Новые тарифы на электроэнергию

Первый заместитель Мэра города Дмитрий Макущенко подписал Постановление за № 9 от 22.01.03 г. "Об утверждении тарифов на электрическую энергию для населения города". Документ подписан в соответствии с федеральным законом "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" и на основании решения региональной энергетической комиссии Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов от 27 декабря 2002 года № 207. Новые тарифы на электроэнергию составят 35 копеек за 1 киловаттчас во временном жилье, 50 копеек в жилье со стационарными электроплитами и 70 копеек за киловаттчас в квартирах с газовыми плитами.

Постановлением признается утратившим с 1.01.2003 г. силу постановление администрации Сургута от 29.04.2002 № 113 "Об утверждении тарифов на электрическую энергию, цен на газ сетевой и сжиженный для населения города".

Полный текст Постановления будет опубликован в № 3 городской газеты "Сургутские Ведомости", которая выйдет в свет в понедельник, 27 января.


Оплата за сверхнормативную площадь

Первым заместителем Мэра Сургута Дмитрием Макущенко подписано Постановление за № 10 от 22.01.03 г. "Об оплате за сверхнормативную площадь и сверхнормативное потребление коммунальных услуг". Документ вводит с 1 января 2003 года повышающие коэффициенты к ставкам на жилищно-коммунальные услуги для населения, имеющего общую площадь сверх социальной нормы, принятой по городу Сургуту, в зависимости от уровня превышения над нормативом.

Повышающие коэффициенты к ставкам на жилищно-коммунальные услуги для населения, имеющего общую жилплощадь сверх социальной нормы

Превышение сверхнормативной площади жилья, сверхнормативного потребления коммунальных услуг над социальными нормами площади жилья, нормативами потребления коммунальных услуг Повышение действующих ставок для оплаты сверхнормативной площади жилья и сверхнормативной нормы потребления коммунальных услуг
До 20% на 5%
От 20% до 50% на 10%
Свыше 50% полное возмещение затрат
Примечание: оплата за "второе" жилье производится по экономически обоснованным тарифам.

Информационно-аналитическое управление
администрации города: 52-22-98, 52-20-20.

Полезные ссылки