Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Распоряжение Мэра города "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Мэра города от 23.02.2001 № 458 (№ 1440)

30 Мая 2001

В соответствии с предписанием Территориального управления по Ханты-Мансийскому автономному округу Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства от 23.03.2001 № 4, совершенствованием структуры администрации города:

  1. Внести в распоряжение Мэра города от 23.02.2001 № 458 "О мерах по упорядочению мелкорозничной торговли и подготовке ее к работе в весенне-летний период 2001 года" следующие изменения:
    1. Пункт 2 распоряжения изложить в следующей редакции: "2. Разрешить руководителям магазинов и организаций общест- венного питания организовывать выносную торговлю на закрепленной территории в соответствии с ассортиментным перечнем, согласованным с Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Сургуте.".
    2. В пункте 4 распоряжения слова: "Управлению торговли" и "(Цвелых Г.А.)" заменить на слова: "Департаменту по экономической политике" и "(Самойленко А.П.)".
    3. В пункте1.1. Временного порядка: слова: "и распространяется на хозяйствующие субъекты в сфере общественного питания независимо от организационно-правовых форм" исключить.
    4. В пункте 3.3. Временного порядка: предложение: "Запрещается круглосуточный режим работы кафе, расположенных ближе 50 метров от жилых зданий" исключить.
    5. В пункте3.5. Временного порядка::
      • слова: "Разрешение на право торговли выдается управлением торговли при наличии следующих документов:" изложить в редакции: "Временный патент на право торговли в летних кафе выдается департаментом по экономической политике при наличии следующих документов:";
      • слова: "- сертификата соответствия на услуги питания" исключить.
    6. Временный порядок: дополнить пунктом 3.6. в следующей редакции: "3.6 В соответствии с п.12 Правил оказания услуг общественного питания, утвержденных Постановлением Правительства от 15.08.1997 № 1036, в подтверждение факта сертификации исполнитель услуг должен иметь один из следующих документов:
      • подлинник сертификата;
      • копию сертификата, заверенную держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации услуг, выдавшим сертификат.".
    7. В пункте 4.2. Временного порядка: слова: "разрешение Управления торговли" заменить на слова: "Временный патент на право торговли в летнем кафе".
  2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Мэра города Самойленко А.П.

Мэр города А.Л.Сидоров

Полезные ссылки