Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

О порядке рассмотрения вопросов по комплексному размещению внутриквартальных объектов, рациональному использованию нежилых помещений в жилых домах, изменению назначения помещений в жилищном фонде, перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, пристройке балконов

08 Октября 1999

В целях обеспечения комплексного размещения внутриквартальных объектов, рационального использования нежилых помещений в жилых домах, предотвращения самовольной перепланировки жилых помещений и пристройки балконов постановлением Мэра создана специальная комиссия и Временное положение о комиссии.

В состав комиссии, которую возглавляет первый заместитель мэра Сургута В. Новицкий, вошли начальники отделов и управлений, специалисты некоторых подразделений администрации, УВД, а также руководители ряда городских предприятий.

В положении о комиссии содержится перечень документов, необходимый для оформления заявок в том, или ином случае, а также описаны условия, при которых возможно то, или иное изменение.

В функции комиссии входит определение социально-экономических приоритетов при размещении внутриквартальных объектов и использовании нежилых помещений, рассмотрение предложений и технико-экономических обоснований о размещении новых и расширении действующих объектов в микрорайонах города, организация независимой экспертизы, осуществление всестороннего контроля. Комиссия вправе получать необходимые все необходимые в рамках ее деятельности сведения, давать свои предложения по вопросам продления или расторжения договоров аренды муниципальных нежилых помещений, в случае выявления нарушений условий использования нежилых помещений, используемых под магазины, давать предложения об аннулировании патентов на право торговли в соответствующие органы.

Комиссия заседает один раз в две недели по средам с 10:00 часов. Поступившие предложения рассматриваются в течение 30 дней с момента регистрации заявки у секретаря. Решения комиссии могут быть обжалованы в установленном законодательством порядке.

С момента подписания настоящего постановления действие ряда других документов, подписанных ранее по данному поводу, прекращается. Контроль за выполнением документа возложен на В.Ф. Новицкого. Полный текст документа будет опубликован в газете "Новый город"

Полезные ссылки