Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Встреча Главы города с активной молодежью

30 Декабря 2011

 

 В конце декабря прошла встреча в формате «без галстуков» Главы города Дмитрия Попова с активной молодежью Сургута. Более 50 человек собрались в Центре молодежного дизайна МУА «Наше время», для того чтобы в очередной раз пообщаться с Дмитрием Валерьевичем в неформальной обстановке.
 Из знаковых событий уходящего года Глава отметил пять: выборы в марте и декабре, открытие Ледового дворца, Дворца торжеств и детского сада «Белочка». Инициативу Дмитрия Попова – рассказать о знаковых жизненных событиях в уходящем 2011 году – подхватили собравшиеся. Так, руководитель Центра молодежного дизайна и студии моды «Кардиган» Анна Чиняева сообщила, что сургутским дизайнерам удалось выйти в финал международного конкурса «Русский силуэт» в Москве. Кроме того, студия «Кардиган» удостоилась Гран-при этого конкурса.
 Сергей Зверьков, руководитель проекта «Студенческий», заострил внимание на том, что Сургуту необходимо создание фирменного стиля, нечто подобное сегодня делается в Перми – это, возможно, снизило бы отток молодых кадров из города. «Конечно, вопрос создания фирменного стиля актуален. Но кто, кроме вас, молодые люди, может его нарисовать? Предлагаю в 2012 году совместно с комитетом молодежной политики организовать конкурс. Всё в ваших руках!» – ответил Дмитрий Валерьевич.
Молодежь на встрече интересовалась и проблемными вопросами – например, многих волнуют пробки на дорогах, несовершенство наружной рекламы. «По статистике, на 1000 жителей приходится 333 автомобиля, – отметил Дмитрий Попов. – Обращаю ваше внимание на то, что пробки – символ столицы. А наш Сургут – это экономическая столица автономного округа. Также в следующем году мы будем вести работу по демонтажу рекламных конструкций, их число снизится с 1500 до 150. Будет сделан акцент на социальную рекламу».
 В финале разговора Глава города поделился, что не так давно принимал участие во встрече ветеранов с молодежью. Причем ветераны пожурили юное поколение за плохое поведение на улицах: «По большому счету, ветераны, говоря о недостатках молодым, упрекали своих же детей, то есть родителей этой самой молодежи. Но если мы не будем молчать, культурно себя вести и помогать населению не только в День полиции, мы победим!» - таким оптимистичным заявлением Дмитрий Валерьевич завершил встречу.

 

Полезные ссылки