Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Литературный open-air "Белое Безмолвие"

30 Марта 2009

Комитет молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Сургута совместно с Центром молодежного дизайна приглашает Вас принять участие в литературном open-air "Белое Безмолвие", аналогов которому еще не было в нашем городе. Литературное событие состоится 3 апреля 2009 г. в 19:00 на территории спортивной базы «Олимпия».

Данное мероприятие является, несомненно, важным элементом масштабного проекта «Большое чтение», который недавно стартовал в городе Сургуте. В его основе заложена масштабная миссия – не только обращение людей к чтению классической литературы на примере творчества Джека Лондона и тем проблемам, которые в ней поднимаются, но и приобщение населения к культуре в целом, к самообразованию и новым открытиям. Участникам данного культурного события предоставляется шанс поучаствовать в общем деле создания единого творческого пространства в нашем городе.

Тематика вечера, как и его название, берет свое начало в одноименном произведении американского классика Джека Лондона. Основной идеей является раскрытие образа человека, способного выжить в суровых условиях Севера.
Литературный open-air “Белое Безмолвие” предоставит уникальную возможность всем участникам окунуться в атмосферу рассказов Джека Лондона и уловить тонкую связь сходства условий наших северных широт с литературными образами произведений американского автора.

Вас ожидает только самое интересное: грандиозный трехметровый костер; разнообразные блюда, упоминающиеся в рассказах писателя, а также отражающие национальные особенности нашего региона; насыщенная программа; ну и конечно, яркие и незабываемые эмоции, полученные от данного удивительного вечера.
Не забудьте тепло одеться и взять с собой фонарик! Приветствуются образы в стиле героев «северных» рассказов Джека Лондона.

Событие обещает состояться благодаря активной поддержке наших партнеров: компания «Сургутмебель», ООО Копировальный центр «Полиграф», арт-кафе «Белая ворона», студия событий «Гранд», магазин «Техноцентр», lounge-кафе «Этажи», медиа-группа «Квадрат», компания «Нашихаура», магазин «Русский сувенир», ООО «Интеркино».

В организации литературного open-air принимают участие: МУ ИКЦ «Старый Сургут», СГМУП «Олимпия», ДК «Строитель», МУ «ЦСП «Сибирский легион», МУ «Вариант», МУ «Наше время», молодежное объединение «РЖД», студия моды «Кардиган», группа «Матора Б», английский разговорный клуб «Глобус» и огромное количество творческой и читающей литературу молодежи.

ВНИМАНИЕ! Для всех желающих посетить событие будет организован транспорт до места проведения и обратно. Отправление на базу «Олимпия» 3 апреля 2009 года будет осуществлен от стоянки здания Администрации города (Энгельса, 8) дважды: в 18:00 и 19:00. Убедительная просьба заранее сообщить о своем желании добраться на нашем транспорте по телефонам: 89224224677 (Кляченкова Юлия), 89222477660 (Шведова Дарья) и по e-mail: shvedova .

Полезные ссылки