Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Конкурс «Ты то – что ты ешь!»

30 Октября 2012

26 октября 2012 года состоялся финал ежегодного городского конкурса театрализованных миниатюр по пропаганде здорового образа жизни, организованный Центром медицинской профилактики. Тема этого года «Ты то – что ты ешь!». Среди задач конкурса: повышение уровня информированности обучающихся о составляющих рационального питания, как одного их факторов здорового образа жизни; привлечение внимания общественности и образовательного сообщества к проблеме формирования культуры здоровья у подрастающего поколения; содействие творческому выражению жизненной позиции молодежи. «По нашим данным, лишь 7% школьников считают, что употребление пищи каждый день в одно и то же время важная составляющая правильного питания, только 11% видят необходимость в употреблении продуктов без красителей и консервантов, лишь 18% употребляют на завтрак горячую пищу. При том, что современным школьникам не свойственно питаться правильно, информацию по этому поводу в большинстве своем они получать не желают. Именно поэтому в этом году мы решили обратить ваше внимание на здоровое питание» - так напутствовал участников конкурса Владимир Богданович Пидзамкив, главный врач Центра медицинской профилактики.

В конкурсе приняло участие 12 команд общеобразовательных учреждений города. Разноплановость номеров порадовала жюри, ребята и пели, и танцевали, разыгрывали сценки, и все это было тематично, убедительно, ярко. Определиться с победителями было действительно трудно, но члены конкурсной комиссии справились со своей задачей. Главные призы нашли своих героев, а все команды-участники были награждены благодарственными письмами. Кстати, призы были любезно предоставлены партнерами Центра – МБУ «Ледовый дворец спорта». Команды-победители получили сертификаты на посещение ледового катка и аквазоны. А все самые маленькие участники получили утешительные призы - цветные карандаши, для реализации и развития своих творческих способностей. Приз достался и организаторам конкурса – участники дружно пообещали впредь не злоупотреблять вредными продуктами питания!
Почетное третье место заняла команда «Витаминчики» МБОУ НОШ №30, второе место досталось команде «Улыбка» МБОУ СОШ №29, первое место – команда «Звон», МБОУ ООШ №35.

МБУЗ «Центр медицинской профилактики»

Полезные ссылки