Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Центр медицинской профилактики провел акцию в закрытой школе

14 Июня 2012

В минувшие выходные МБУЗ «Центр медицинской профилактики» провел выездную акцию в специальной общеобразовательной школе закрытого типа для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Целью поездки за город (школа находится на закрытой территории далеко за городом) стала акция, которую организаторы решили направить на борьбу с табакокурением в продолжение городской акции, посвященной Всемирному дню без табачного дыма - он отмечается во всем мире 31 мая. Но т.к. мероприятие к этому дню немного сдвинулось, то акцию направили не только на борьбу с курением, а и вообще на вредные привычки, назвав ее «Борьба с курением, и не только…».
В мероприятии приняли участие общественные организации – «Работающая молодежь Сургута» и клуб внедорожников «Штурмовик», а также волонтеры из СурГПУ.
Акция была выстроена так, чтобы воспитанники школы могли принять в ней активное участие. Сотрудники Центра медицинской профилактики подготовили викторину по здоровому образу жизни, озвучили интересные факты по курению и т.д. В программе также был показ социальных роликов, которые снимали сургутские школьники, а состав жюри из ребят закрытой школы оценивал их. Ребята из работающей молодежи исполняли рэп о вреде пагубных привычек, волонтеры раздавали всем бирюзовую ленточку – символ свободного дыхания, «штурмовики» играли с детьми в футбол и приготовили для них главный приз – большой настольный футбол. Акция удалась. Ребята остались довольны тем праздником, который устроил для них Центр медицинской профилактики при добровольной поддержке волонтеров, работающей молодежи и клуба внедорожников.

Марина Васильченко, менеджер по связям с общественностью МБУЗ «Центр медицинской профилактики»

Полезные ссылки