Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

День медицинского работника

09 Июня 2012

Ежегодно, начиная с 1980 года в третье воскресенье июня в нашей стране, а также странах ближнего зарубежья отмечается День медицинского работника.
Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который бы в своей жизни не обращался к медицинским работникам. Все мы с рождения, так или иначе, сталкиваемся с медициной. Каждый хочет прожить долгую жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, леча пациентов.
В Сургуте свой профессиональный праздник отметят более чем 10,5 тыс. человек в белых халатах.
Обычно накануне праздника лучших работников здравоохранения отмечают почетными грамотами и благодарностями. В этом году торжественное награждение работников муниципального здравоохранения города состоится 15 июня в 11.00 в конференц-зале детской поликлиники КГП №1. Комитет по здравоохранению в этом году вручит грамоты и благодарности 149 самым достойным работникам. А 14 июня всех лучших медработников округа будут чествовать в Департаменте Здравоохранения в Ханты-Мансийске, из муниципальных учреждений города награду получат 19 человек.
Мы поздравляем всех медицинских работников города и желаем им оптимизма, профессиональных побед, стабильности, удачи и, конечно же, здоровья вам и вашим близким!


МБУЗ «Центр медицинской профилактики»

Полезные ссылки