Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Автопробег «Защитим право детей на рождение», посвященный профилактике абортов на территории г. Сургута

07 Июня 2012

МБУЗ «Городская поликлиника №3» и волонтеров финансово-экономического колледжа приняли участие в автопробеге «Защитим право детей на рождение» посвященный профилактике абортов на территории г. Сургута.
1 июня 2012 г. в Сургуте прошел автопробег «Защитим право детей на рождение», посвященный профилактике абортов на территории г. Сургута. Организаторами автопробега выступило благотворительное общество «Центр защиты семьи, материнства и детства». Всего в автопробеге приняло участие около 90 человек, в том числе 13 автотранспортных средств. Колонна с участниками акции прошла по главным улицам города, останавливаясь в местах наибольшего скопления людей.
На территории торгового центра «Сибирь», колонну ожидала группа студентов волонтеров финансово-экономического колледжа и специалисты кабинета медико-социальной помощи МБУЗ «Городская поликлиника №3», с акцией протеста против абортов, в формате флеш-моб композиции «Безмолвие». Практика участия в городском конкурсе «Жизнь священный дар» показала, что подавляющее большинство врачей города Сургута негативно относятся к процедуре искусственного прерывания беременности и оправдывают ее лишь в ситуации, когда вынашивание беременности угрожает жизни матери.
Справка
Основными показаниями для прерывания беременности являются смерть плода в утробе или угроза жизни матери, в силу её состояния или неправильного протекания беременности (например, внематочная беременность). Также показаниями к аборту является неправильное внутриутробное развитие или необходимость в медицинских процедурах, пагубно влияющих на него (например, трансплантации органов).
В большинстве случаев, окончательное решение о применении искусственного аборта остаётся за родителями (или за их родственниками).

МБУЗ «Городская поликлиника № 3»

Полезные ссылки