Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Круглый стол на тему «Сохранение репродуктивного здоровья подростков»

12 Мая 2012

Специалистами кабинета медико-социальной помощи МБУЗ «Городская поликлиника №3» организуется круглый стол на тему «Сохранение репродуктивного здоровья подростков», к Международному дню памяти умерших от СПИДа, для обучающихся восьмых классов МБОУ СОШ №8.
17 мая 2012 года в 13.00 в актовом зале МБОУ СОШ №8 пройдет круглый стол на тему «Сохранение репродуктивного здоровья подростков», для обучающихся восьмых классов МОУ СОШ №8.
С целью предоставления, подросткам более достоверной информации о проблеме СПИДа, в круглом столе примут участие: специалист БУ ХМАО-Югры «Сургутский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», специалист БУ ХМАО-Югры «Сургутский клинический кожно-венерологический диспансер», представитель Храма Преображения Господня, представитель благотворительного общества «Центр защиты семьи материнства и детства». Юные участники круглого стола получат возможность всесторонне изучить проблему репродуктивного здоровья и задать специалистам все интересующие их вопросы.
Справка
Ежегодно Международный день памяти жертв СПИДа проводится каждое третье воскресение мая, в этом году 20 мая десятки людей зажгут свечи по случаю 29-го дня памяти. Этот день отмечается более чем в 75 странах. Начавшийся в 1983 году мемориал является самым продолжительным общественным событием в связи с ВИЧ и СПИДом. Организуются различные мероприятия для того, чтобы почтить память умерших, дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас, поддержать людей, живущих с ВИЧ и пострадавших от его последствий, призвать к повышению уровня информированности населения и ответственности за собственное здоровье.


 

Полезные ссылки