Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Эксклюзивные ромашки к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

20 Марта 2012

В рамках декадника «Профилактика туберкулеза», который будет проходить с 22 по 31 марта во всех муниципальных учреждениях здравоохранения Сургута, сотрудники МБУЗ «Центр медицинской профилактики» и Российского государственного социального университета (РГСУ) проведут акцию «Белая ромашка» по сбору средств для нуждающихся пациентов Сургутского противотуберкулезного диспансера. Мероприятие пройдет 24 марта в торгово-развлекательном центре «Вершина» по адресу: ул. Генерала Иванова, дом 1.
Акция начнется в 12 ч. дня.
Сбор средств будет осуществляться за счет продажи эксклюзивных ромашек, которые в самых различных видах с любовью сделали своими руками малыши из детских садов города. Все собранные средства 27 марта торжественно будут переданы противотуберкулезному диспансеру.
Впервые в России такая акция прошла 20 апреля 1911 года. Тогда общественной организацией «Всероссийская лига по борьбе с туберкулезом» была организована продажа целлулоидного цветка именно белой ромашки, которая затем стала символом фтизиатрии. С 1998 года в России вновь был возрожден Фонд белой ромашки.

Приглашаем всех жителей города присоединиться к акции!

МБУЗ «Центр медицинской профилактики»

Полезные ссылки