Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Жизнь – священный дар

29 Февраля 2012

Торжественная конференция, посвященная подведению итогов конкурса «Жизнь – священный дар» и награждению победителей, состоится 6 марта в 15.00 в актовом зале детской поликлиники МБУЗ «Клиническая городская поликлиника №1» по адресу ул. Сибирская 14/2.
Напомним, что с марта 2011 года в Сургуте проводился конкурс «Жизнь – священный дар», который был направлен на профилактику абортов и улучшение репродуктивного здоровья населения города. Его цель донести до сознания женщин важность морально-нравственных устоев в обществе и семье и счастье материнства. В конкурсе в течение всего года участвовали акушеры-гинекологи, психологи женских консультаций и гинекологических отделений, которые проводили круглые столы, конференции и семинары с привлечением женского населения города. Активно велась пропаганда профилактики абортов в городских СМИ.
По словам главного специалиста по акушерству и гинекологии Комитета по здравоохранению города А.Э. Каспаровой, результатом проведенного мероприятия явилось снижение показателей числа абортов, так в 2011г. на 1000 женщин фертильного возраста показатель снизился до 22,4, для сравнения в РФ этот показатель равен 28,1. У женщин, беременных впервые, благодаря комплексным мерам, предусмотренных конкурсом, произошло снижение показателя числа абортов до 14,1.
Организаторами мероприятия выступили Комитет по здравоохранению Администрации города и Благотворительная организация «Центр защиты семьи, материнства и детства».

МБУЗ «Центр медицинской профилактики»

Полезные ссылки