Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Выбор сделан

27 Января 2012

В четверг, 26 января в школе № 12 прошел финал городского конкурса на лучший сценарий и видеоролик социальной рекламы «Выбор за тобой!». Идея мероприятия полностью принадлежит МБУЗ «Центр медицинской профилактики» и организована для учащихся 5-11 классов совместно с ТРК «Сургутинтерновости» с целью привлечь подрастающее поколение к таким проблемам в обществе, как табакокурение, алкоголизм и наркомания. Конкурс стартовал в октябре 2011г, и в нем приняли участие учащиеся 21 школы. В результате отбора, 11 работ вышли в финал. В состав жюри вошли главный врач МБУЗ «Центр медицинской профилактики», главный режиссер ТРК «Сургутинтерновости» Ирина Плиско и методист Центра развития образования Алевтина Халтурина.
На торжественном мероприятии собрались не только победители и участники конкурса, но и родители, социальные педагоги, другие учащиеся. Присутствующим были продемонстрированы все видеоролики, и по ходу просмотра члены жюри, и сами участники задавали вопросы и комментировали свои работы. К сожалению, некоторые работы по времени не совпадали с заданным форматом видеороликов, тем не менее, ребятами была проведена большая работа, и все они были достойны внимания. Многие из ребят сетовали на то, что 30-секундный формат не позволил им полностью воплотить задуманный сценарий. Поэтому им было предложено не останавливаться на достигнутом и поучаствовать в окружном интернет-конкурсе «Югра – за здоровый образ жизни», который проводит Окружной центр медицинской профилактики совместно с Департаментом физической культуры и спорта с 1 ноября 2011г. по 29 февраля 2012г. А можно отправить свои работы на Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд». Он проводится с 1 декабря 2011г. по 31 марта 2012г.
Как отметило жюри, все работы были достойны победы, поэтому победителей было выбрать нелегко. Но все же выбор был сделан, и наступил самый приятный момент торжественного мероприятия – награждение победителей. В результате, первое и второе места заслуженно достались лицею № 1, третье место поделили лицей № 3 и школа № 32. А так как действительно было много хороших, достойных работ, жюри решило присудить дополнительные места в номинациях «Современный взгляд» - победители школа № 12 и «За позитивный настрой». Последнюю номинацию вручили Элине Ариткуловой (школа № 3). Всем победителям были вручены призы от магазина «Маугли» и Департамента обр азования Администрации города. Тем участникам, кто не занял призового места, были вручены благодарственные письма. Но самый главный приз ребята получили от ТРК «Сургутинтерновости». Все видеоролики ребят, принявших участие в конкурсе, будут показаны на телеканалах СИН+СТС+ТВ3.

 


Марина Васильченко,
менеджер по связям с общественностью
МБУЗ «Центр медицинской профилактики»

Полезные ссылки