Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

В Сургуте прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню «Сахарного диабета»

16 Ноября 2011

14 ноября - Всемирный день сахарного диабета. В Сургуте эту дату отметили чередой мероприятий. В городских поликлиниках все желающие могли с помощью экспресс - диагностики определить содержание сахара в крови. Для больных, получающих инсулинотерапию была организована «Школа сахарного диабета».В этот же день состоялся городской научно-практический семинар для врачей эндокринологов «Помповая терапия в компенсации сахарного диабета».
Завершающим мероприятием стал праздник, организованный под руководством главного эндокринолога комитета по здравоохранению Администрации города, профессора Сургутского университета, д.м.н. Я.В.Гирш.Его участниками стали около 40 юных сургутян, которые пришли в развлекательный центр «Вавилон» вместе с родителями.
 Поддержал семьи теплыми словами начальник отдела военного комиссариата ХМАО-Югра по г.Сургуту, сторонник политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Бехтин. Михаил Михайлович, сам отец двоих детей, пожелал юным горожанам здоровья, родителям терпенья, а всем собравшимся стабильности в настоящем и радужной перспективы в будущем. Ребятам сначала вручили подарки, а потом началась развлекательная программа, где каждый нашел интерес по возрасту. В их распоряжении были игровые автоматы, боулинг и прочие современные развлечения.
Пока дети веселились, врачи-эндокринологи обсудили с родителями темы лекарственного, диагностического обеспечения, лечения, госпитализации и наблюдения детей, больных сахарным диабетом, доктора ответили на вопросы, волнующие мам и пап.
Завершилось мероприятие сладким столом, где детям было приготовлено диетическое угощение.
 Мероприятие состоялось при финансовой поддержке фармацевтической компании «Элли Лилли», производящий инсулин. 

 МБУЗ «Центр медицинской профилактики».

Полезные ссылки