Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

31 мая – Всемирный день без табака

25 Мая 2011

Ежегодно 31 мая, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день отказа от курения. Традиционно в рамках этого дня принято проводить массовые мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме широкого распространения табакокурения, снижение количества курящих людей, путем мотивации населения к отказу от курения, информирования людей о выгодах и преимуществах жизни без табака.
28 мая 2011 года в 12.00. по инициативе Центра медицинской профилактики совместно с представителями департамента культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Сургута, Центра физической подготовки «Надежда», Центра детского творчества, общественной организации «Работающая молодежь города Сургута» на площади перед кинотеатром «Аврора» запланировано проведение широкомасштабных городских мероприятий, приуроченных к Всероссийской антитабачной Акции «31 мая – день отказа от курения. Навсегда». В рамках Акции волонтерами Сургутского медицинского училища будут распространены среди жителей города бирюзовые ленточки символизирующие «Свободное дыхание для всех». Человек, носящий такую ленту, выступает за чистый воздух без табачного дыма. Агитбригады общеобразовательных учреждений и творческие коллективы города выступят перед сургутянами с представлениями. Среди юных горожан будет проведен конкурс рисунков на асфальте, а для представителей курящего населения города осуществлен обмен сигарет на цветные карандаши, под девизом «Не кури - твори». Также в поддержку всемирного дня без табака представителями Работающей молодежи города Сургута инициирован спортивный забег.
Приглашаем всех желающих поддержать инициативу сохранения и укрепления здоровья населения города Сургута и призываем к участию в Акции.
Все мероприятия состоятся при благоприятных погодных условиях.


МУЗ «Центр медицинской профилактики»
Тел.: 35-43-90

Полезные ссылки