Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Лето для здоровья

21 Июня 2010

Анализ состояния здоровья детей, проведенный специалистами комитета по здравоохранению показал, что практически каждый сургутский ребёнок обращается за медицинской помощью не реже 3 раз в год. Около 20% детского населения города Сургута состоят на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний и функциональных отклонений в состоянии здоровья – это заболевания нервной системы, болезни органов дыхания и желудочно- кишечного тракта. Количество детей и подростков, нуждающихся в получении лечебно-оздоровительных мероприятий, составляет ежегодно около 17 000.
Активные профилактические оздоровительные мероприятия для детей «группы риска» по развитию хронических заболеваний, состоящих на диспансерном учете будут проводиться в течение июня-августа 2010года. На базах отделений восстановительного лечения и дневных стационаров детских поликлиник муниципальных учреждений здравоохранения «Клиническая городская больница №1» , «Клиническая городская поликлиника №1», «Городская поликлиника №2», «Городская поликлиника №3». Дети по назначению врача получат физиолечение, комплекс лечебной физкультуры, водолечение, психолого-педагогическую реабилитацию.
Не забывайте и сами заботиться о своем здоровье и о здоровье своих детей
Лето прекрасное время для прогулок на свежем воздухе, для занятий физкультурой. Солнце, овощи и фрукты помогут подготовится нашему организму к осенне-зимним холодам.

Справка
Всего в 2010г. в муниципальных учреждениях здравоохранения укрепят свое здоровье 1708 юных сургутян.

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Полезные ссылки