Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Межрегиональная научно-практическая конференция «Роль сестринского персонала в планировании семьи, сохранении и укреплении здоровья детей и женщин», посвященная 80-летию образования округа

21 Мая 2010

25-26 мая 2010 года в городе Сургуте состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Роль сестринского персонала в планировании семьи, сохранении и укреплении здоровья детей и женщин», посвященная 80-летию образования округа.
Организаторы форума: департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, ассоциация медицинских работников здравоохранения автономного округа, комитет по здравоохранению администрации города Сургута, Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский клинический перинатальный центр».
 Мероприятия и место проведения конференции:
25 мая - пленарное заседание в конференц-зале гуманитарного корпуса Сургутского государственного университета, ул. Энергетиков 8 (начало в 10-30);
26 мая – мастер-классы ведущих специалистов кафедры акушерства и гинекологии медицинского института Сургутского государственного университета и Сургутского клинического перинатального центра на базе МУЗ «Клиническая городская поликлиника №1» (тема мастер-класса: «Планирование семьи. ВИЧ-инфекция, профилактика вертикального пути передачи») и перинатального центра (темы: «Профилактика внутрибольничной инфекции», «Профилактика акушерских кровотечений. Активное ведение третьего периода родов»).
Целевая аудитория: руководители ЛПУ города и округа, отвечающие за организацию сестринского дела, главные и старшие акушерки и медицинские сестры, специалисты акушерского дела.
В настоящее время, когда в процессе реформирования системы здравоохранения пересматривается роль среднего медицинского звена в сторону увеличения его самостоятельности, а значит и ответственности за качество оказываемой медицинской помощи, назрела реальная необходимость в обсуждении и решении таких актуальных вопросов, как развитие системы управления сестринской деятельностью в автономном округе в соответствии с едиными целями, задачами и принципами развития здравоохранения РФ, управление качеством сестринской деятельности, правовые аспекты в деятельности акушерок и медсестер, инфекционная безопасность пациентов и медицинского персонала, современные международные доказанные методики и технологии в акушерском деле. Аудитории будет предложено познакомиться с современными клиническими протоколами обучающего международного проекта «Мать и дитя». Проект популяризует гуманный подход при оказании медицинской помощи, ставит во главу угла интересы пациента и его удовлетворенность оказанной помощью. Эффективность внедрения протоколов программы «Мать и дитя» в лечебные процессы будет продемонстрирована слушателям на промежуточных результатах участия Сургутского клинического перинатального центра в указанном проекте.
 
Дополнительная информация по телефонам в г.Сургуте: (3462) 52-97-00.


Информация для участников конференции
Программа конференции
 

 

 

Полезные ссылки