Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Итоги акции по ранней диагностике меланомы

20 Мая 2010
С 20.04 по 17.05.2010 учреждением ХМАО-Югры «Сургутский клинический кожно-венерологический диспансер» проведена Акция по ранней диагностике меланомы.
В 4 муниципальных учреждениях города Сургута (МУЗ «КГП №1», МУЗ «ГП №2», МУЗ «ГП №3», МУЗ «КГБ №1»), в УСО ХМАО-Югры «Геронтологический центр», МУЗ «Поликлиника пос. Барсово» специалистом УХМАО-Югры «СККВД», врачом-дематовенерологом высшей категории Лакомовой И.Н. проведена дерматоскопическая диагностика с целью раннего выявления новообразований кожи.
17 мая 2010 года, в рамках проведения Международного дня диагностики меланомы, жители города Сургута, Сургутского района, г.Когалыма получили консультацию и обследование по поводу наличия пигментных новообразований на коже в УХМАО-Югры «СККВД». Прием вели врачи-дерматовенерологи высшей категории Лакомова И.Н., Иванникова Е.Н., Феденкова Л.А.
Координацию «Дня диагностики меланомы» в нашей стране осуществляет Национальный Альянс Дерматологов и Косметологов под руководством его президента, члена Совета директоров EADV от РФ проф. Потекаева Н.Н. Реализация мероприятия в России прошла при содействии Фармацевтической лаборатории La Roche-Posay.
По итогам Акции осмотрено всего 230 человек, у 11 (4,8%) пациентов выявлено подозрение на меланому и другие злокачественные новообразования кожи, требующие срочной консультации онколога. У 23 (10%) человек выявлены пограничные состояния, требующие наблюдения в динамике или удаления.
Всех, кто не сумел пройти обследование в рамках проведения Акции к Международному дню диагностики меланомы, приглашаем в УХМАО-Югры «Сургутский клинический кожно-венерологический диспансер» на дерматоскопическую диагностику. Прием осуществляется по записи в регистратуре диспансера тел.24-29-52 (по страховому медицинскому полису).
                       

Полезные ссылки