Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Заседание Сургутского регионального отделения Союза педиатров России

18 Мая 2010

19.05.2010г. в 14.00 в Конференц-зале отеля Сити-центр (город Сургут, проспект Ленина,43) состоится заседание Сургутского регионального отделения Союза педиатров России, посвященное актуальным вопросам вскармливания детей старше первого года жизни. С докладом выступит доктор медицинских наук, профессор Пермской Государственной медицинской академии Красавина Наталья Александровна.
В заседании примут участие представители медицинского института СурГУ и учреждений здравоохранения города.
Оптимальное (здоровое, рациональное) питание является одним из ключевых факторов, обеспечивающих гармоничный рост и развитие детей, их способность к обучению и устойчивость к действию различных неблагоприятных факторов внешней среды.
Значимость грудного вскармливания с момента рождения ребенка бесспорна.
Но, в случае необходимости, в качестве заменителей грудного молока, продуктов и блюд прикорма предпочтительно использовать продукты промышленного производства, изготавливаемые из экологически чистого сырья, с применением современных технологий, обогащенные витаминами и минеральными веществами, имеющими стабильный состав и гарантированные показатели безопасности, сохраняющие питательную ценность в течение всего срока годности.
В настоящее время ученые и практики рекомендуют отдавать предпочтение именно специализированным продуктам промышленного производства, имеющим стабильный состав, высокую и биологическую ценность, удобным в использовании и представленным в широком ассортименте на потребительском рынке.


 

Полезные ссылки