Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Посвящение молодых

11 Мая 2010

14 мая в актовом зале детской поликлиники МУЗ «КГП №1» по адресу ул.Сибирская, 14/2 состоится торжественное мероприятие «Посвящение молодых специалистов в профессию», приуроченное к Всемирному дню медицинской сестры.
Ежегодно во всем мире отмечают День медицинской сестры. Хотя фактически празднику уже более ста лет, официально он был учрежден Международным советом медсестер только в 1971 году. В России праздник отмечается с 1993 года. Отмечается Праздник 12 мая в день рождения Флоренс Найтингейл - первой английской сестры милосердия.
В 1856 году Флоренс Найтингейл на свои деньги поставила на высокой горе в Kрыму над Балаклавой большой крест из белого мрамора в память о солдатах, врачах и медсестрах, погибших в Kрымской войне.
В рамках торжественного мероприятия планируется выступление со словами поздравления заместителя главы города Я.С.Черняка и председателя комитета по здравоохранению А.Р.Пелевина. Слова поздравления и напутствия выскажут ветераны труда - медицинские сестры посвятившие свою жизнь благородной профессии вы Молодые специалисты лечебно-профилактических учреждений города представят учреждения, в которых они начали свою трудовую деятельность. В завершении торжества состоится награждение памятными подарками заслуженных средних медицинских работников и молодых специалистов.

Справка
В лечебно-профилактических учреждениях города Сургута трудится более 4100 средних медицинских работников.

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Полезные ссылки