Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

В МУЗ «Клиническая городская поликлиника №1» открыт центр здоровья

03 Декабря 2009

01.12.2009г. в Муниципальном учреждении здравоохранения «Клиническая городская поликлиника №1» открыт центр здоровья. По приказу Минздравсоцразвития в этом году в стране появятся 502 центра здоровья, 56 центров в Уральском федеральном округе, в ХМАО-Югре - 7.

Основной их целью является сохранение здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни среди населения.
Работа специалистов центра здоровья будет направлена на развитие у населения приверженности к лечению заболеваний, соблюдению рекомендаций врача для повышения качества жизни, продления жизни, сохранения и восстановления трудоспособности и активного долголетия.

В центр здоровья человек сможет обратиться за консультацией, пройти первичную диагностику и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни. Каждый обратившийся сможет измерить содержание никотина в крови, холестерина, степень ожирения, контролировать артериальное давление, оптимизировать физическую активность и в целом составить индивидуальную программу оздоровления. Кроме того, задачей центра является борьба с вредными привычками – пьянством и курением.

Главная цель этого проекта – выработать мотивированное отношение человека к собственному здоровью
Центр здоровья функционирует в режиме работы учреждения, по адресу ул. Студенческая 18, кабинет 312 (3 этаж), тел. 31-92-28. Мы рады заботится о Вашем здоровье!

Полезные ссылки