Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Дружная семья сургутских медиков пополнилась!

11 Ноября 2009

С целью повышения престижа профессии врача и привлечения молодых специалистов в здравоохранение города, в Сургуте второй год традиционно прошел День врача - интерна. Праздник состоялся в актовом зале гуманитарного корпуса Сургутского государственного университета.

С добрыми словами напутствия выступили заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Яков Черняк, председатель комитета по здравоохранению Александр Пелевин, главные врачи муниципальных и окружных лечебно-профилактических учреждений города.

29 молодых специалистов, которых чествовали минувшей зимой, теперь успешно работают в муниципальных и окружных учреждениях здравоохранения города Сургута. Отрадно отметить, что год от года растет число молодых врачей, выбравших для своей трудовой деятельности по окончании медицинского института СурГУ городские учреждения здравоохранения. В этом году 57 врачей интернов пройдут обучение в интернатуре на базе лечебных учреждений города, по окончании которой пополнят коллективы муниципальных и окружных стационаров и поликлиник.  Специализации представлены широко: хирурги, травматологи-ортопеды, стоматологи, педиатры, терапевты, врачи скорой медицинской помощи, гинекологи.

Интернатура для выпускников медицинских ВУЗов позволит получить практические навыки, совершенствовать теоретические знания, повысить степень готовности к самостоятельной врачебной деятельности. Чуткое руководство более старших и опытных коллег поможет им в этом.
В праздновании Дня-интерна приняли участие ветераны сургутской медицины и студенты старших курсов медицинского института СурГУ.
Мероприятие сопровождалось позиционированием каждого лечебного учреждения, вручением памятных подарков и лент каждому посвященному в звание врача-интерна.
Врачи всех специальностей продемонстрировали свою готовность принять в дружную семью сургутских медиков молодое поколение, а также помогли осознать интернам, что они востребованны, нужны обществу, и выбрали прекрасную и благородную профессию. В свою очередь, врачи-интерны показали не только свои интеллектуальные и творческие способности, но и свое желание к осуществлению профессиональной деятельности.
Добрая традиция здравоохранения г. Сургута - празднование "Дня интерна" позволяет с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее сургутской медицины.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Центр медицинской профилактики» г.Сургута

Полезные ссылки