Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Юные пациенты травматологической и противотуберкулезной больниц получили подарки к Всемирному дню улыбки.

02 Октября 2020

Ежегодно в первую пятницу октября мир отмечает День улыбки. Ученые утверждают: чем чаще человек улыбается и радуется, тем крепче его иммунитет и выше сопротивляемость болезням. В шестидесятые годы прошлого века даже появилась отдельная наука «гелототерапия», цель которой – через позитивный душевный настрой улучшить физическое и эмоциональное состояние.

Всемирный день улыбки – это праздник радости и позитива, и его девиз в точности отражает ключевую идею и цель: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке». Сургутский филиал Центра медпрофилактики решил не ограничиваться всего лишь одним добрым делом, и организовал социальную акцию «Коробка храбрости».

Представители Центра медпрофилактики и дети из образовательных организаций  города подготовили подарки для юных пациентов, находящихся на стационарном лечении в Сургутской городской травматологической больнице и в Сургутском городском противотуберкулезном диспансере.

Настольные игры, наборы для творчества, игрушки, канцелярские принадлежности – это и многое другое ребятам передали юные сургутяне с пожеланиями добра и выздоровления, а доставил подарки руководитель Сургутского филиала Центра медпрофилактики  Владимир Пидзамкив.

«Ничто так не улучшает настроение, как праздники и подарки. А хороший настрой всегда был и будет залогом скорейшего выздоровления, - рассказал Владимир Пидзамкив. – Поэтому совместно с детьми Сургута мы решили поделиться радостью и устроить сюрприз ребятам, которые проходят лечение вдали от семьи и друзей. Уверен, что наша акция пришлась им по душе и вызвала улыбку. А значит, и на поправку они пойдут быстрей».

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

 


Полезные ссылки