Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Сургутский филиал Центра медпрофилактики подвел итоги челленджа #ямаскалетосургут

24 Июля 2020

В Югре отмечается положительная динамика по распространению коронавируса: с каждым днем количество выздоровевших увеличивается, а заболевших – уменьшается. Чтобы снизить вероятность нового витка пандемии в округе, Сургутский филиал Центра медпрофилактики и Сургутская городская клиническая поликлиника № 1 запустили челлендж #ямаскалетосургут – с простыми условиями и полезными призами.

Цель челленджа – противодействие распространению COVID-19 и сохранение санитарно-эпидемиологического благополучия в Югре.

Как известно, маска – это надежный помощник в борьбе с коронавирусом: здоровым она позволяет  уберечься от болезни, а заболевшим -  сдержать распространение COVID-19 на контактируемых с ними людей. Особенно важно носить маску детям и подросткам: когда на календаре лето, а по расписанию каникулы, забыть о мерах профилактики не составит труда.

Для участия в челлендже от подростков требовалось немногое: сделать свое фото в медицинской маске на улице, и разместить пост с этим фото на стене своего аккаунта в социальной сети «В Контакте» с хештегом #ямаскалетосургут и комментарием «Я без маски из дома не выхожу».

Челлендж вызвал интерес не только у детей и подростков – с первых дней к нему подключились взрослые жители округа, активную поддержку оказали образовательные учреждения.

Победительницей была признана Алина Тарханова из Лянторской школы № 4 – она выполнила все задания и условия челленджа и набрала наибольшее количество лайков. В награду за участие Алина получила месячный запас медицинских масок и памятные призы от организаторов.

«Первое сентября – не за горами, и чтобы дети вовремя пошли в школу, необходимо сохранить положительную динамику в борьбе с коронавирусом, - отметил руководитель Сургутского филиала Центра медпрофилактики Владимир Пидзамкив. – Как известно, многие знания дети и подростки получают через интернет. Поэтому мы решили донести до них информацию о мерах профилактики популярным способом. Через соцсети. Участвуя в челлендже, ребята проявили заботу не только о себе, но и об окружающих. Поэтому мы уверены, что главная цель нашего челленджа была успешно достигнута».

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки