Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Мэра и администрации города до 12.04.2005 г.

№ 1695 от 26.06.1998 Об окончании строительства комплекса зданий Спасо- Преображенского Храма

26 Июня 1998

В целях восстановления объектов духовного наследия и на основании решения попечительского совета Сургутского благотворительно- го фонда "Просвещение" N 6 от 17.06.98:

1. Определить: - заказчиком по строительству Спасо-Преображенского Храма и Духовного училища управление капитального строительства админист- рации города (Волков); - генеральным проектировщиком Спасо-Преображенского Храма и Духовного училища ЗапСибЗНИИЭП (Билецкий).

2. Управлению капитального строительства администрации города (Волков) заключить договор с исполнительной дирекцией Сургутского благотворительного фонда "Просвещение" на исполнение функций за- казчика и финансирования окончания строительства всех объектов, входящих в состав комплекса Храма.

3. Управлению капитального строительства администрации горо- да, исполнительной дирекции Сургутского благотворительного фонда "Просвещение" (Волков, Баранов): - принять выполненные объемы работ на строительной площадке, определив их контрольным обмером; - принять имеющуюся в наличии проектно-сметную и исполнитель- ную документацию; - подготовить техническое задание на корректировку и выполне- ние проектно-сметной документации в полном объеме; - разработать и установить систему инженерных исследований, которые позволят осуществить мероприятия, обеспечивающие несущую способность конструкций церковного здания и его безопасную эксплу- атацию; - определить и согласовать с попечительским советом Сургут- ского благотворительного фонда "Просвещение" генеральную подрядную организацию; - определить остаточные объемы работ и количество денежных средств, необходимых для окончания строительства.

4. ЗапСибЗНИИЭП (Билецкий): - выполнить корректировку проекта Спасо-Преображенского Храма и Духовного училища с целью упорядочения разрозненных внешних объ- емов для создания целостной и выразительной храмовой композиции; - разработать проектную концепцию генерального плана церков- ной территории с целью определения перспективы поэтапного развития застройки и благоустройства; - разработать комплексный проект фасадов, интерьеров, в кото- ром будут решены проблемы взаимоувязки цветового решения, отделоч- ных материалов, стилистики форм и характера настенной и станковой живописи и представить на утверждение градостроительному совету и попечительскому совету Сургутского благотворительного фонда "Просвещение".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра города по строительству Матвиенко В.Н. и за- местителя председателя попечительского совета Сургутского благот- ворительного фонда "Просвещение" Пархомовича В.М.

Мэр города А.Л.Сидоров





Полезные ссылки