Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Мэра и администрации города до 12.04.2005 г.

№ 1617 от 18.06.1998 Об организации и проведении общественных работ на территории города

18 Июня 1998

В соответствии с Законом РФ "О занятости населения в РФ" в редакции от 16.12.97, Постановлением Правительства РФ от 14.07.97 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ" и с целью обеспечения временной занятости и улучшения положения на рынке труда:

1. Утвердить перечень общественных оплачиваемых работ, орга- низуемых на территории города: - работа, связанная с проведением мероприятий общественного значения (перепись населения, социологический опрос населения, обследование предприятий и населения города и т.д.); - работа по благоустройству, озеленению города; - работа по уходу за престарелыми и инвалидами, помощь в об- служивании больных и лиц пенсионного возраста; - работа по организации труда и отдыха несовершеннолетних граждан; - работа общественных контролеров в городском транспорте; - работа по переработке, заготовке овощей; - работа по содействию занятости безработных граждан в период массового высвобождения.

2. Предприятиям, учреждениям, организациям города, независимо от форм собственности, рассмотреть возможность организации общест- венных оплачиваемых работ.

3. Финансирование общественных работ производить за счет средств предприятий, в которых организуются эти работы. При необходимости для проведения общественных работ привлека- ются средства субъектов РФ и средства Государственного фонда заня- тости.

4. Сургутскому городскому управлению занятости населения (Ря- занова) довести до сведения руководителей предприятий, учреждений, организаций перечень общественных работ.

5. Распоряжение главы администрации от 17.12.96 N 2164 "Об организации и проведении общественных работ на территории города Сургута" считать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра города, директора Департамента по социальным вопросам и здравоохранению Кошелеву Л.Н.

Мэр города А.Л.Сидоров





Полезные ссылки