Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Мэра и администрации города до 12.04.2005 г.

№ 1302 от 22.05.1998 Об организации и проведении учебных стрельб с учащимися средних учебных заведений

22 Мая 1998

В соответствии с требованиями Закона Российской Федерации "О военской обязанности и военной службе от 28 марта 1998 года, более качественной подготовке к военной службе:

1. В период с 25 по 30 мая 1998 года провести учебные стрель- бы с учащимися 10 классов и студентами первых курсов средних спе- циальных учебных заведений.

2. Комитету по образованию и науке (Стрельцова) совместно с военным комиссаром города (Свистунов) в срок до 20.05.98 составить график проведения учебных стрельб.

3. Комитету по образованию и науке (Стрельцова): - обеспечить своевременное прибытие учащихся во главе с пре- подавателями и медицинским работником к месту проведения стрельб; - организовать и провести занятия по правилам техники безо- пасности при проведении стрельб, с росписью в журнале по технике безопасности; - организовать питание учащихся во время проведения стрельб.

4. Управлению внутренних дел города (Туполов): - выделить специальный автомобиль для сопровождения оружия и боеприпасов к месту проведения стрельб и обратно; - выделить автомобиль ГАИ для сопровождения колонны автобусов со школьниками к месту проведения стрельб и обратно; - организовать в период проведения стрельб показ стрелкового оружия и боеприпасов; - подготовить стрельбище к проведению занятий.

5. Городскому совету РОСТО (Мельников) обеспечить выделение необходимого количества инструкторов, оружия, боеприпасов, мишеней для проведения стрельб.

6. Муниципальному предприятию "Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта" (Золотарев) обеспечить выделение необходимого количества автобусов для перевозки учащихся по заявкам Комитета по образованию и науке.

7. Управлению финансов (Зябликова) обеспечить оплату за при- обретение боеприпасов и перевозку учащихся.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра города Новицкого В.Ф. и военного ко- миссара города Сургута Свистунова В.Н.

Мэр города А.Л.Сидоров





Полезные ссылки