Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Мэра и администрации города до 12.04.2005 г.

№ 193 от 27.01.1998 О платных образовательных услугах

27 Января 1998

В соответствии с законами Российской Федерации от 13.01.96 N12-ФЗ "Об образовании" и Ханты-Мансийского автономного округа от 10.11.97 N 57-оз "О порядке введения платных услуг, предоставляемых бюджетными организациями в Ханты-Мансийском автономном округе" и на основании анализа ценовой ситуации по вопросу обоснованности стоимости образовательных услуг, сложившейся в государственных высших образовательных учреждениях на территории города, в целях упорядочения механизма предоставления платных образовательных услуг и защиты интересов граждан и юридических лиц от необоснованного взимания платы за образовательные услуги:

1. Комитету по экономике и прогнозированию (Самойленко) совместно с комитетом по образованию и науке (Стрельцова):

    1.1. Определить перечень платных образовательных услуг и из них перечень услуг с регулируемыми тарифами, оказываемых образовательными учреждениями, финансируемыми из окружного и городского бюджета, и представить на утверждение Мэру города к 1 февраля 1998 года.
    1.2. Обеспечить разработку единой методики формирования стоимости обучения в высших образовательных учреждениях к 1 марта 1998 года.

2. Управлению регулирования и контроля цен (Гуриненко):

    2.1. Разработать Положение о порядке регулирования тарифов на платные образовательные услуги и производить регулирование стоимости образовательных услуг по утвержденному перечню в соответствии с установленным порядком с 1 марта 1998 года.
    2.2. Осуществлять контроль за правильностью применения регулируемых тарифов.

3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Мэра города В.Ф.Новицкий

Полезные ссылки