Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация о деятельности учреждения

Мероприятия «Мой двор», приуроченные к завершению работ по благоустройству придомовых территорий

03 Ноября 2017

Муниципальное казенное учреждение «Наш город» совместно с департаментом городского хозяйства Администрации города Сургута и специалистами муниципального бюджетного учреждения по работе с подростками и молодежью по месту жительства «Вариант» провели три мероприятия «Мой двор» в связи с завершением работ по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов по ул. Энергетиков, д. 53 (14.10.2017), ул. Крылова, д. 7 (21.10.2017), пр. Пролетарский, д. 8/1, 8/2 (28.10.2017). Все работы проводились в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проект благоустройства был разработан с учетом пожеланий жителей домов, которые принимали активное участие в разработке и софинансировании проекта. В перечень работ были включены ремонт и асфальтирование проездов, тротуаров, парковочных площадок, установка бордюров, устройство искусственных неровностей, укладка тротуарной плитки и обустройство водоотводов, а также демонтаж и замена входных групп в подъездах, установка лавочек, урн и детских игровых площадок.

Почетными гостями на мероприятиях стали: Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Комарова, Глава г. Сургута В.Н. Шувалов, заместитель главы Администрации города – Н.Н. Кривцов и советник главы Администрации города – А.Ю. Оверчук, директор департамента городского хозяйства Администрации города – К.Ю. Карпеткин, заместитель департамента городского хозяйства Администрации города – А.И. Михонин. Кроме этого, на торжественном открытии также присутствовали представители Регионального штаба Общероссийского движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югры, управляющих компаний и общественности.

Стоит отметить, что по достоинству оценить дворовые площадки и получить удовольствие от официального открытия смогли не только взрослые, но и дети, для которых на протяжении двух часов проводилась конкурсно-развлекательная программа.


Полезные ссылки