Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Обращения граждан

Вопросы и ответы на обращения граждан, поступившие в адрес Администрации города через стационарные ящики «Ваше мнение» в апреле 2012 года

12 Мая 2012

1. По вопросу об отсутствии пеленального стола в консультативно-диагностическом отделении бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Сургутский клинический перинатальный центр» (далее – Клинический перинатальный центр) ответ подготовлен исполняющей обязанности главного врача Маркиной Н.Б.

В консультативно-диагностическом отделении Клинического перинатального центра ведет прием врач-перинатолог Рыбалко О.А. Для пациентов данного приема организована работа регистратуры на 3-ем этаже. В холле того же этажа имеется пеленальный стол, кроме того кабинет врачебного приема располагает всем необходимым оборудованием для приема пациентов до 1 года жизни (кушетка для осмотра, пеленальный стол, весы для новорожденных, аппарат УЗИ, в достаточном количестве имеется расходный материал однократного применения).
К данному специалисту ведется предварительная запись, при записи регистратор вносит все сведения о пациенте в программный комплекс.
На прием одного ребенка, согласно стандарту оказания консультативной помощи, отведено до 40 минут. Указанного времени достаточно для подготовки ребенка к осмотру в кабинете, где имеются для этого все условия, поэтому необходимость увеличения количества пеленальных столов в коридоре отсутствует.

2. По вопросу обращения за получением стоматологических услуг Русаковой Татьяны Петровны ответ подготовлен исполняющей обязанности главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1» Боженюк Н.И.

В ходе беседы пациентке были даны разъяснения по существующим видам предварительной записи:
- по немногоканальному телефону (взрослая стоматологическая поликлиника 35-18-08) с 18:00 до 20:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья;
- электронная запись на официальном сайте учреждения (www.stoma1-surgut.ru)в сети Интернет;
- при личном обращении в регистратуру медицинского учреждения, ежедневно с 7.30 до 20.30, в субботу с 7.30 до 17.00.
При обращении по острой боли в кабинете первичного осмотра (кабинет 108) оказывается неотложная стоматологическая помощь.
Пациентка Русакова Т.П. произвела самостоятельную запись на официальном сайте учреждения в сети Интернет и записалась на терапевтический приём к зубному врачу Гриченко М.А.

Полезные ссылки