Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Обращения граждан

Вопросы и ответы на обращения граждан, поступившие в адрес Администрации города через стационарные ящики «Ваше мнение» в декабре 2011 года

09 Февраля 2012

1. Обращение, поступившее от жительницы города Третьяк Н.И. по вопросам освещения, очистки и асфальтирования дорожек в парке «За Саймой», озеленения улицы 30 лет Победы.
 По существу поступившего обращения комитетом по природопользованию и экологии Администрации города подготовлена следующая информация.
 В декабре 2011 года был произведен ремонт сетей освещения в парке «За Саймой», в настоящее время все фонари функционируют в штатном режиме.
 Дорожки в парке предназначены для прогулок и занятий спортом. Парк «За Саймой» - одно из самых популярных и посещаемых мест нашего города, в связи с чем дорожно-тропиночная сеть несет большую нагрузку действительно требует частичного ремонта.
 На сегодняшний день в ведомственной целевой программе «Благоустройство рекреационных зон» на 2011-2013 годы комитета по природопользованию и экологии Администрации города не предусмотрены денежные средства на ремонт асфальтового покрытия дорожно-тропиночной сети парка «За Саймой». Вопрос по ремонту асфальтового покрытия будет рассмотрен при условии выделения дополнительных денежных средств из бюджета города.
 Благоустройство и санитарное содержание парка «За Саймой» осуществляет муниципальное бюджетное учреждение «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности».
В летний период 2012 года очистка дорожно-тропиночной сети парка будет производиться регулярно.
Вдоль автодороги по ул. 30 лет Победы в течение 2-х лет на участках, свободных от коммуникаций, под руководством комитета по природопользованию и экологии Администрации города различными общественными организациями и учреждениями города было высажено более 300 саженцев деревьев.
Продолжить посадку деревьев на данной улице не представляется возможным ввиду расположения вдоль улицы (на газонах) инженерных сетей. Согласно СНиП 41-02-2003, охранная зона инженерных сетей составляет не менее 4 метров, соответственно на газоне практически не остается места для посадки деревьев.

 2. Анонимное обращение жителя города с жалобой на большую очередь для получения направлений на ультразвуковое исследование (далее – УЗИ) и прием анализов на гормоны в поликлинике «Геолог».
 По существу поступившего обращения муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Клиническая городская поликлиника №2» подготовлена следующая информация.
 Направления на УЗИ выдаются врачами, ведущими амбулаторный прием в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Срок ожидания УЗИ составляет 7 дней.
 Направление на исследование уровня гормонов выдаются в день обращения пациента, сдать кровь для исследования можно в любой рабочий день в порядке живой очереди.
 По всем интересующим вопросам можно обращаться:
-  к заведующему поликлиникой для взрослых Гильманову А.А. по телефону 21-11-25 (доб.106);
- заведующей детской поликлиникой Фесенко Г.Ж. по телефону 21-12-22;
- заведующей женской консультацией Соколовой Т.Н. по телефону 26-72-57;
- к заместителю главного врача по медицинской части Герман М.М. по телефону 21-11-25 (доб.107);
- главному врачу Тараник М.Б. по телефону 21-11-27 («Горячая линия» по вторникам с 17.00 до 18.00) ежедневно с 08.00 до 17.00.

Полезные ссылки