Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Обращения граждан

Вопросы и ответы на обращения граждан, поступившие в адрес Администрации города через стационарные ящики «Ваше мнение» в ноябре 2011 года

11 Января 2012

Вопрос 1: об отсутствии в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения (далее – МБУЗ) «Клиническая городская поликлиника№2» врача маммолога.

Ответ: с ноября 2011 года в женской консультации МБУЗ «Клиническая городская поликлиника№2» работает врач онколог (маммолог).


Вопрос 2: о возможности получения путевки в санаторий типа «Мать и дитя» для лечения часто болеющего ребенка в возрасте 13-14 лет в МБУЗ «Клиническая городская поликлиника№2».

Ответ: в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 №256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение» (с изменениями от 23.07.2010), постановлением Правительства ХМАО-Югры от 19.02.2010 №53-п «О порядке направления диспансерной группы населения ХМАО-Югры на санаторно-курортное лечение» необходимость направления детей на санаторно-курортное лечение определяется лечащим врачом. Возраст детей, имеющих хронические заболевания, состоящих на диспансерном учете и направляемых на санаторно-курортное лечение, определен с 4 лет до 18 лет. При определении профиля санаторно-курортной организации учитывается заболевание ребенка и отсутствие противопоказаний для санаторно-курортного лечения у сопровождающего.


Вопрос 3: о сложностях записи на прием к врачу терапевту, узким специалистам и получении талонов на ультразвуковое исследование (далее – УЗИ) в МБУЗ «Клиническая городская поликлиника№2».

Ответ: запись на прием к врачу терапевту возможна в день обращения в поликлинику, в режиме on line. Кроме этого, определен порядок оказания медицинской помощи пациентам с признаками инфекционного заболевания, высокой температурой, болевым синдромом, нуждающимся в оказании неотложной помощи. Записаться к врачам специалистам можно при непосредственном обращении в регистратуру, по телефонам 21-11-23, 21-11-70, 21-11-73, с помощью терминала или Интернет сайта (http://surgp2.ru). Запись выкладывается ежедневно на 10 дней вперёд для врачей специалистов, на 20 дней вперёд к участковым врачам терапевтам. Вся информация имеется на сайте поликлиники.
Срок ожидания УЗИ не превышает 7-10 дней с момента записи. Очередность на проведение анализов отсутствует.
При возникновении каких-либо проблем пациент может обратиться к дежурному администратору, заведующему отделением, заведующему поликлиникой, заместителю главного врача по медицинской части.


Ответы по обращениям подписаны главным врачом МБУЗ «Клиническая городская поликлиника№2» М.Б. Тараник.

Полезные ссылки