Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Обращения граждан

Обращения жителей города, поступившие в августе 2011 года через стационарные ящики «Ваше мнение»

15 Сентября 2011

Вопрос: от жителей домов 30, 30а, 32, 34, 42, 44 ул. Островского – просьба оказать содействие в восстановлении детской площадки, расположенной между домами 30. 30а, 32 по ул. Островской – «В июне 2010 года после комиссионной проверки плоскостных сооружений с нее были убраны две качели-балансир (хотя их могли восстановить), срезан край горки (по непонятным причинам). Никаких ремонтных работ не было произведено. В настоящее время детская площадка представляет опасность для детей, а именно об острый край горки и рваную сетку, ограждающую футбольное поле, дети регулярно рвут одежду, травмируются. 21.07.2011 жителями было направлено письмо в управляющую компанию «Гравитон» с просьбой произвести ремонт детской площадки. 08.08.2011 позвонив в УК «Гравитон» жители узнали, что письмо «находится в работе в ПТО», когда конкретно будет произведен ремонт, не сообщили».

Ответ по обращению:
В 2010 году субсидии из местного бюджета были предусмотрены только на демонтаж непригодного для эксплуатации и ремонт оборудования детских игровых и спортивных сооружений. Ремонту подлежало оборудование соответствующее требованиям государственных стандартов.
Управляющей организацией ООО «УК Гравитон» в августе текущего года были проведены работы по ремонту горки, восстановлено ограждение футбольного поля сеткой рабицей.
Дополнительно информируем, что согласно Жилищному Кодексу Российской Федерации затраты на выполнение работ по благоустройству придомовой территории, как общего имущества в многоквартирном доме, возлагаются на собственников помещений (жителей) данного дома. Таким образом, обустройство детских, спортивных площадок, приобретение, установка и содержание игровых форм, комплексов и пр. должны осуществляться за счет средств собственников помещений жилого дома.

Ответы по обращениям подписаны и.о. директора департамента городского хозяйства Администрации города Кощугом В.И.

Полезные ссылки