Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Обращения граждан

Ответ на вопрос, поступивший в ходе проведения прямого эфира с Главой города Сургута Д.В. Поповым 9 июня 2011 года на телеканале «СургутИнформ-ТВ»: Что планируется с культурными заведениями? (мало театров для города)

29 Июня 2011
В течение более 10 лет в городе работает профессиональный музыкально-драматический театр, который уже 6-ой год располагается в здании бывшего ДК «Магистраль» на ул. Грибоедова 12. Всего в репертуаре театра более сорока спектаклей, объединенных концепцией "Версия молодых" - это произведения мировой классики и современной драматургии, спектакли для детей, комедийные, музыкальные, поэтические, пластические постановки.
В июле 2012 года планируется ввод в эксплуатацию здание бывшего ДК «Энергетик» после реконструкции. В нем будет располагаться Сургутская филармония, в составе которой находится Театр актера и куклы «Петрушка». Постоянной площадкой кукольного театра станет малый зал филармонии.
В 2010 году завершен ремонт концертных залов в Детской школе искусств и Детской музыкальной школе №2, которые в настоящее время активно используются для проведения концертов и театральных постановок.
Строительство новых культурных центров и театров в ближайшее время не планируется.

Полезные ссылки