Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Обращения граждан

Вопросы и ответы на обращение граждан, поступившие в адрес Администрации города через стационарные ящики «Ваше мнение» в апреле 2011 года

17 Мая 2011

        Вопрос 1: от пациентки МУЗ «Городская поликлиника № 3» - жалоба на врача женской консультации Нестеренко Ю.Е. – «Ведет себя высокомерно, беременные женщины не получают позитивного настроя».
Ответ по обращению подписан главным врачом муниципального учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3» Гузом Д.Г.
        По существу поступившего обращения администрацией МУЗ «Городская поликлиника № 3» проведено служебное расследование. Выборочно были опрошены пациентки врача акушера-гинеколога Нестеренко Ю.Е. заведующей женской консультацией Трифоновой Н.И. Факты грубого отношения к пациентам не нашли подтверждения. Информация, изложенная в обращении, доведена до сведения сотрудников женской консультации. Заведующей женской консультацией рекомендовано проведение дополнительного занятия по «Этике и деонтологии медицинского работника».

        Вопрос 2: от посетителя МУЗ «Городской врачебно-физкультурный диспансер» - пожелания: приобрести плечики для раздевалки; мануальную терапию и массаж делать бесплатно; в физкабинете и ЛФК медсестрам и персоналу быть подобрее, благодарность за работу гардеробщику.
Ответ по обращению подписан и.о. главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Городской врачебно-физкультурный диспансер» Козаченко Т.В.
        Верхняя одежда и головные уборы посетителей принимаются на хранение в гардероб учреждения. Гардероб учреждения оснащен крючками для одежды, «плечики» в гардеробе не предусмотрены. Услуги по мануальной терапии и медицинскому массажу в учреждении предоставляются безвозмездно согласно муниципальному заданию. Основанием для оказания услуг пациенту является направление лечащего врача, наблюдающего пациента по месту жительства. На платной основе медицинские услуги в учреждении предоставляются по личной инициативе граждан при отсутствии соответствующего назначения. Руководителям структурных подразделений учреждения проведены беседы с сотрудниками о правилах поведения согласно кодексу профессиональной этики.

Полезные ссылки