Спорт

ИНФОРМАЦИЯ комитета по физической культуре и спорту г. Сургута на 28 сентября 2004 года

29 Сентября 2004

ПРОШЕДШИЕ:

1. С 13 по 20.09.2004 года в г. Марина ди Каррара (Италия) прошло первенство Мира по кик-боксингу среди юношей, девушек и юниоров.

В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 30 стран Мира. Сборную команду России представляли воспитанники тренера-преподавателя Кржеменвского Станислава Александровича муниципального учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы «Виктория»: Фаррахова Ирина, Фадеева Светлана и Петрова Кристина.

Спортсмены достойно выступили на соревнованиях и показали следующие результаты:

• Фадеева Светлана в весовой категории до 50 кг в разделе семи-контакт завоевало золотую медаль (всего соревновались 8 спортсменок).
    • Фадеева Светлана также соревновалась в весовой категории до 55 кг в разделе лайт-контакт (заявлено 8 участниц), где также завоевала золото.
    • По итогам первенства Светлана выполнила норматив Мастера спорта Международного класса.
    • Фаррахова Ирина в весовой категории 55 кг в разделе семи-контакт стала серебряным призером первенства (всего участников – 16 человек).
    • Петрова Кристина в весовой категории до 42 кг в разделе семи-контакт (7 участниц) завоевала звание бронзового призера первенства.

2. 26 сентября 2004 года в г. Ханты-Мансийске проходило первенство округа по спортивным танцам в возрастных категориях Дети-1 и Дети-2.

В категории «Дети-1» сургутская пара Пашин Константин и Лазута Мария заняли 6 место.

В категории «Дети-2» Ковтун Дмитрий занял 7 место в общем зачете и Развезева Вероника заняла 3 место в категории Е класса.

Ребята являются воспитанниками тренеров-преподавателей 2 категории, танцоров Международного класса Слобожан Олега и Анны.

3. 26 сентября в спортивном зале «Геолог» состоялись «Веселые старты с родителями» в зачет городской комплексной спартакиады среди детей и подростков по месту жительства, посвященной 410-летию образования города Сургута. В соревнованиях приняли участие 4 семейных команды:
    1 место – Мурзаковы – ТОС № 6
    2 место – Музалевские - ТОС № 3
    3 место – Козыревы - ТОС № 15
    4 место – Хасановы - ТОС № 25.

4. С 21 по 23 сентября в городском шахматно-шашечном клубе «Белая ладья» (ул. Энтузиастов, 45) проходило лично-командное первенство города по русским шашкам на призы клуба «Белая ладья».

В соревнованиях приняли участие 12 команд - 48 человек, из них 12 девушек.