Спорт

В городе Когалыме проходило первенство ХМАО по хоккею с шайбой среди юношей 1986-87 г.р.

18 Марта 2003

С 12 по 17 марта 2003 года в городе Когалыме проходило первенство ХМАО по хоккею с шайбой среди юношей 1986-87 г.р.
В соревнованиях участвовали 5 команд, из которых сборная команда города Сургут заняла 1 место, 2 место заняла команда Сургутского района, 3 место - г. Высокий, 4 место - г. Когалым, 5 место -г. Лангепас.

С 11 по 17 марта в г. Югорске проходило финальное первенство округа по баскетболу среди юношей 9-11 классов в зачет 5-ой Спартакиады школьников ХМАО "Олимпийская юность Югры". В соревнованиях приняли участие 8 команд. Победителем соревнований стала команда нашего города, которую представлял Лицей № 3, на втором месте команда города Нижневартовск и на третьем месте команда города Лангепас.

13 и 14 марта на л/б "Сайма" проводились соревнования по лыжным гонкам среди ВУЗов, ССУЗов и ПУ в зачет городской комплексной Спартакиады. По итогам выступлений победителем стала команда Сургутского профессионального колледжа, на втором и на третьем месте ПУ № 19.

9 марта в МУДО КДЮСШОР "Олимп" (КСК "Геолог") проводилось первенство города по оздоровительной аэробике среди ВУЗов, ССУЗов и ПУ в зачет городской комплексной Спартакиады. В соревнованиях участвовали 4 команды. Победителем стала команда Сургутского государственного педагогического института, 2 место - команда Сургутского профессионального колледжа, 3 место - Сургутский государственный университет и 4 место - Сургутский институт нефти и газа.

10-16 марта в Тюмени прошел 9 Чемпионат России по боксу среди студентов на призы ОАО "Запсибгазпром", в котором приняли участие 155 боксеров из 46 ВУЗов. Студенты СурГУ Исмайлов Антон и Суханов Максим стали бронзовыми призерами Чемпионата в в\к 81 и 64 кг. , а их товарищ по команде Плетосу Сергей - серебряным призером в в\к свыше 91 кг.
В полуфинальном бою Суханов Максим уступил заслуженному мастеру спорта из Москвы Леонову Александру, Исмайлов Антон также в полуфинале, проиграл мастеру спорта международного класса Чернышу Денису из Москвы, а Плетосу Сергей в финале уступил мастеру спорта из Кемерово - Адамкову Аркадию. ( Все наши спортсмены имею разряд - кандидат в мастера спорта)

13-16 марта в Екатеринбурге прошел третий тур Чемпионата России высшей лиги "А" по настольному теннису . Сборная ХМАО "Югория-Аверс" в упорной борьбе набрала 44 очка и заняла 1 место в своей подгруппе., состоящей из 8 команд Далее расположились команды: "Иртыш" Тобольск - 42 очка, "ЦСК ВВС" Самара - 41 , "Олимпик-РТИ" Екатеринбург - 38, "Локомотив" Новосибирск - 36, "Нефтепроводчик" Альметьевск - 30, "Юрист" Саратов - 27, "Пермспецкабель" Пермь - 26.

14-16 марта в бассейне КСДЮСШОР "Олимп" прошли соревнования по плаванию в зачет открытой Спартакиады городов и районов ЯНАО. В результате командного зачета среди городов 1 группы Сургут занял 1 место , набрав 4158 оч., на 2- Тюмень - 4021 оч., на 3- Нефтеюганск - 3596, далее: Ноябрьск - 3390, Надым - 2957, Новый Уренгой - 2340. Среди 11 городов 2 группы победу одержала команда Лянтора -3537 очков, 2 место - Советский - 3435, 3 место- Когалым - 3426.
В личном первенстве победу одержали:

• Петрова Наталья (Тюмень) - 50 м. н/ спине,
  • Кухарук Вячеслав (Урай) - 50 м. на спине, 100 на спине,
  • Жибурт Ирина (Сургут) - 50 м. батт, 100 батт, 200 на спине,
  • Гебел Станислав (Ноябрьск) - 50 м. батт,
  • Карпеева Светлана (Сургут) - 100 в\с, 100 брасс, 50 брасс ( установила рекорд ХМАО- 0.33,24)
  • Мальцев Альберт (Тюмень) - 100 в\с,
  • Рожкова Нина (Тюмень) - 200 брасс
  • Ляхов Сергей (Сургут) - 200 брасс, 200 компл.,
  • Можаровская Юлия (Лянтор) 100 компл, 200 крмпл.,
  • Гришин Денис (Сургут) - 100 компл., 100 брасс, 50 брасс.
  • Гурова Анна (Губкинский) - 800 в\с
  • Стафийчук Дмитрий (Сургут) - 800 в\с
  • Петухов Роман (Сургут) - 1500 в\с, 400 компл.
  • Соколов Алексей (Тюмень) - 100 батт,
  • Орлова Ольга (Тюмень) - 200 в\с, 400 в\с
  • Боцман Николай (Сургут) - 200 в\с, 400 в\с.
  • Михуля Дмитрий (Нефтеюганск) - 200 на спине,
  • Кипрюшина Юлия (Тюмень) - 400 компл.
  • Петрова Наталья (Тюмень) - 50 в\с, 100 на спине,
  • Мальцев Альберт ( Тюмень) - 50 в\с

Победителями в эстафетах стал: 4х50 комбинированным плаванием. девушки. 4х50 вольным стилем, девушки - команда Сургута, 4х50 комбинированным плаванием, юноши, 4х50 вольным стилем, юноши - команда Тюмени.

Предстоящие соревнования

19-21 марта, ГШШК - соревнования по шахматам в зачет открытой Спартакиады городов и районов ЯНАО. Открытие 19.03 в 10 - 30. В соревнованиях участвуют 6 команд 1 группы и 10 команд - 2 группы.

22-23 марта в СК "Дружба" - Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти Шесталюка Б.А. Открытие в 15-00 час.

29 марта в ЦП "Дельфин" - первенство города по гребному слалому.