Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

В Омске прошло зональное первенство России по баскетболу среди девочек 1990-91 г.р. в котором приняли участие команды Новосибирска. Иркутска, Омска, Первоуральска, Красноярска. Ноябрьска, Сургута

27 Декабря 2002

16-21 декабря в Омске прошло зональное первенство России по баскетболу среди девочек 1990-91 г.р. в котором приняли участие команды Новосибирска. Иркутска, Омска, Первоуральска, Красноярска. Ноябрьска, Сургута. Воспитанницы СДЮШОР ДОиН под руководством тренера Салаховой Венеры заняли 2 место, уступив в финальной игре команде Красноярска со счетом 61 : 63. Третье место заняли баскетболистки Первоуральска. Команды занявшие 1-2 места вышли в полуфинал первенства России, которое пройдет 17-20 февраля .

21 декабря в Излучинске прошло первенство ХМАО по боксу среди юниоров. Воспитанники ДЮСШ-1 ДОиН Хидыров Али (тренер Жиров Владимир) занял 1 место в в.к 75 кг, а Гараев Малик ( тренер Коршков Александр) 3 место в в.к 57 кг.

20-22 декабря в Ханты-Мансийске прошел Чемпионат ХМАО по силовому троеборью. Среди женщин Вишняк Юлия (тренер Синюков Александр) заняла 2 место в в.к 60 кг.
Среди мужчин в весовой категории до 125 кг. сургутянин Пузанов Михаил ( тренер Фролов Михаил) стал победителем, а Нужнов Николай (тренер Синюков Александр) занял 3 место, Голубев Денис стал четвертым в в.к 60 кг.
Среди 12 команд в общекомандном зачете Сургут занял 2 место, уступив команде Нягани, на третьем месте команда Урая.

19 декабря в Москве прошел IХ Международный турнир по спортивной гимнастике на кубок Михаила Воронина., в котором приняли участие команды России ( Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Тула, Сургут и др.), а также команды США, Украины, Белоруссии. Сургутянка Хусаинова Эльвина (УСС "Факел", тренер Войтихов Александр) стала серебряной призеркой соревнований в опорном прыжке и серебряной призеркой в вольных упражнениях. В многоборье Эльвина стала третьей, уступив спортсменкам Москвы и Санкт-Петербурга.

В Тюмени завершился Чемпионат области по шахматам. Воспитанник сургутской шахматной школы Кабанов Николай стал Чемпионом области, а его товарищ по команде Придорожный Алексей - победителем соревнований в активных шахматах.

22-23 декабря в СК "Дружба" прошел очередной тур первенства России по баскетболу Первой лиги. "Аверс -Университет" встречался с омским "БК 17-16". Одну игру выиграл со счетом 96 :90 и одну проиграл со счетом 76 : 87.

16-21 декабря в Челябинске прошло зональное первенство российской студенческой волейбольной лиги. Участвовали команды Челябинска, Сургута, Ижевска, Перми, Магнитогорска, Тюмени. Сборная Сургута "Буревестник", в которую вошли студенты СурГУ и СГПИ, под руководством тренеров Руденко Станислава и Ахметзянова Артура, уступила только хозяевам соревнований и заняла второе место. По две команды из каждой зоны выходят в финал, который пройдет с 23 по 28 февраля во Владимире.

Предстоящие соревнования

28-29 декабря в ОУ № 44 пройдет открытый чемпионат округа по греко-римской борьбе среди мужчин 1985 г.р. и старше. Подтвердили свое участие в чемпионате команды Нижневартовска, Излучинска, Тюмени. Начало соревнований в 10-00.

26 декабря на лыжной базе "Локомотив" пройдет традиционная новогодняя лыжная гонка. Начало в 14-00 час.

24-27 декабря в СК "Дружба" - соревнования по настольному теннису "ТОП - 16".

25-26 декабря в СК "Дружба" пройдут игры Чемпионата России баскетбольной Суперлиги "Б". "Унииверситет" (Сургут) встречается с "Арсеналом" (Тула) . Начало в 19-00 час.

28 декабря в СК "Огнеборец" - соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады ТОСов.

8-12 января в СК "Дружба" пройдет Кубок России по боксу среди юниоров.