Спорт

В г. Спрингфилд (США) прошел Чемпионат мира по армспорту

19 Ноября 2002

15-18 ноября в г. Спрингфилд (США) прошел Чемпионат мира по армспорту. Отлично выступили на чемпионате сургутские спортсмены. Заслуженный мастер спорта Максимов Максим стал Чемпионом Мира на обе руки в в/к 85 кг., МСМК Сазонов Павел занял 1 место левой рукой в весовой котегории 65 кг., а МС Волобуева Юлия заняла 2 место левой рукой в весовой категории 50 кг. Тренируются спортсмены в ДЮСШ "Виктория" под руководством заслуженного тренера Прохорова Валерия.

МСМК Писарьков Сергей из Сургутского района занял 2 место левой рукой и 1 место правой рукой.

22 ноября в 7. 28. (местн.), поездом № 180 спортсмены прибывают из Москвы в Сургут.

14-16 ноября в Воронеже прошло первенство России по традиционному ушу. Воспитанник сургутской федерации ушу Комиссаров Ярослав (тр. Инсанов Владимир) стал победителем в стиле без оружия и "Богомол с мечом", а также занял 2 место в стиле "Богомол без оружия".

12-15 ноября а г.Миасс (Челябинской обл-ть) прошел Кубок Уральского федерального округа по плаванию, в котором приняли участие спортсмены ХМАО, Оренбургской, Свердловской областей, Нижнего Тагила, Челябинска, Тюмени, Уфы и др. Сургутские пловцы в составе сборной ХМАО стали победителями на дистанциях:

• Гришин Денис - 50 м. брассом, 100 м. комп. плаванием, 100 м. брассом.
  • Макаров Роман - 200м. брассом.
  • Асмолова Наталья - 50м. брассом, 100 м. брассом.
  • Жибурт Ирина - 200 м. на спине, 100 м. баттерфляем.

Сборная ХМАО стала победителем в эстафете 4х100 комбинированная, мужчины, а также заняли 2 место в эстафете 4 х100 вольным стилем мужчины, , 2 место 4х100 вольным стилем женщины.

В Тобольске началась 8 территориальная спартакиада ветеранов спорта Тюменской области, в которую включены мини-футбол, баскетбол ( муж), волейбол ( муж., жен.) настольный теннис, шахматы, лыжные гонки.

16 -17 ноября прошли соревнования по баскетболу и минифутболу. В первенстве по баскетболу победу одержала команда Нижневартовска, на 2 месте - Тюмень, на 3 - Сургут, далее расположились Тобольск, Урай, Лангепас.

В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда Сургута, на 2 месте команда Урая, на 3 месте Нового Уренгоя, на 4 месте - Тюмени.

После двух видов Спартакиады лидирует Сургут, набравший 4 очка, на 2 месте Тюмень - 6 очков, на 3 месте Урай - 7 очков.

Соревнования по остальным видам пройдут с 5-8 декабря в Тобольске.

16-17 ноября в ГШШК прошло личное первенство города по шахматам среди ветеранов ( 1952 г.р и старше.), в котором приняли участие 23 человека. Среди женщин 1 место заняла Халтурина Татьяна ( страховая компания "Росгострах -Тюмень", 2 - Дмитриева Алла ( ЗАО "Недрапром") , 3 - Черепанова Валентина ( ДЮСШ -1 ДОиН ). Среди мужчин победителем стал - Кондаков Сергей ( ГШШК), на втором месте Кононенко Игорь ( пенсионер), 3 место - Окунев Николай ( НГДУ "Комсомольскнефть").

По результатам соревнований сформирована сборная города для участия в Спартакиадах округа ( январь, Лангепас) и области ( декабрь, Тобольск).

С 16 по 30 ноября в ГШШК проходит полуфинал Чемпионата города среди мужчин, в котором участвует 50 шахматистов. Игры проходят с 18-00 по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям.

С 18 по 22 ноября проходит Спартакиада среди ВУЗов и ССУЗов по шахматам. Начало в 15-00 час.

14-17 ноября в бильярдных клубах "Золотая Луза" и "Русская пирамида" прошел Чемпионат города по русскому бильярду, в котором приняли участие 28 мужчин и 6 женщин. Среди мужчин первое место занял Лю Игорь, бильярдный клуб "Золотая Луза", второе место - Пономаренко Александр, третье место - Асрян Дмитрий, оба спортсмена из клуба "Русская пирамида".

В районе железнодорожного вокзала ( ул. Мечникова , 1) открылась лыжная база.

Для занятий лыжным спортом приглашаются дети 9-14 лет.

Работает прокат.

Тел. 39-60-61.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

23-24 ноября в ОУ № 27 - соревнования по волейболу среди подростковых клубов, в зачет Спартакиады. Начало 23 ноября в 14-00, 24 ноября в 12-00 час.

22-24 ноября в КСДЮШОР "Олимп" (ГСОЦ "Геолог") - открытый Кубок ХМАО по плаванию (первенство Тюменской области среди юниоров. Юноши 1985-86, девушки. 1987-88 г.р.)

22-23 ноября разминка в 14-00, старт в 14-45,

24 ноября разминка в 9-00, старт в 9-45.

23-24 ноября в СОЦ "Олимпия" пройдут соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию зимнего спортивного сезона. Начало в 11-00 час.

Заседание судейской коллегии состоится 21 ноября в 17-00 на лыжной базе "Сайма".

Соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья" среди дошкольных образовательных учреждений переносятся с 29 на 30 ноября в спортивном зале лицея 2 ( ул. Энергетиков, 51) . Начало в 17-00 час.

27 ноября - 1 декабря в КСДЮШОР "Олимп" (ГСОЦ "Геолог") - соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады администрации города.

30 ноября в КСДЮШОР "Олимп" ( ГСОЦ "Геолог") - первенство города по армспорту среди юношей и девушек .