Спорт

Информация спорткомитета г.Сургута

14 Июня 2002

1. 12 июня завершился Кубок города по футболу, в котором приняло участие 17 команд. Обладателем Кубка стала команда БВИ"ветеран, которая выиграла финальную встречу , со счетом 5:1, у прошлогоднего обладателя Кубка - команды "Сибиряк".

2. 12 июня прошли соревнования по триатлону, посвященные Дню города, на призы супермаркета "Чеховский".

Победителями в возрастных группах стали:
До 10 лет - Шабанова Ксения спортивно-оздоровительный лагерь "Олимпия", Коваленко Николай спортивно-оздоровительный лагерь "Олимпия",
До 12 лет - Мелихова Ксения СОЛ "Олимпия" Ласьков Денис ТОС -25
До 14 лет - Кастюнина Татьяна СОЛ "Олимпия" Савоськин Антон ТОС-25.

Параллельно прошли соревнования по триатлону в зачет Спартакиады подростковых клубов, в которых приняли участие клуба "горизонт" и "Романтик" .

1 место - Щепеткина Анна "Горизонт",
2 место - Калашник Елизавета "Романтик".
3 место - Коваленко Анна "Романтик"

среди мальчиков:
1 место - Фаткуллин Евгений "Горизонт",
2 место - Трещеткин Роман "Горизонт",
3 место - Токарев Егор "Горизонт".

3. С 8 по 12 июня в ДЮСШШ проходил турнир по шахматам, посвященный дню города, в котором приняли участие 29 спортсменов из Сургута, Сургутского р-на и Нефтеюганска. Согласно положению награждение среди мужчин производилось с 1 по 5 место. 1 место занял Позин Сергей (Нефтеюганск), 2- Ибраев Рустам (Нефтеюганск), 3- Алимбаев Рамиль (Сургут) , 4- Кабанов Николай ( Сургут) , 5- Гейдаров Али (Сургут).

Среди ветеранов победу одержал сургутянин - Иванец Владимир, на 2 месте его товарищ по команде - Дубовик Олег, а на 3 - Попов Александр из пос. Барсово.

Лучший результат среди женщин показала сургутянка Рогозина Инна, среди воспитанников ДЮСШ 1 место заняла - Кузнецова Татьяна из Сургутской ДЮСШ-1.