Спорт

В Волгограде прошло первенство России по плаванию среди ДЮСШ.....

04 Июня 2002
  1. 30.05. по 02 .06 в Волгограде прошло первенство России по плаванию среди ДЮСШ. В составе сборной ХМАО, воспитанница СДЮСШ плавания Инаке Ирина ( тр. Инаке Кирилл) занял а 1 место в эстафете 4 х 50 брассом , а также 3 место в эстафете 4 х50 баттерфляем, где выступала еще одна сургутянка - Сарафанова Нина из СДЮШОР "Нефтяник" ( тр. Турков Александр). В эстафете 4 х50 брассом Ляхов Сергей из СДЮСШ плавания ( тр.Ляхов Сергей) и Фоменко Кирилл из СДЮШОР "Нефтяник" ( тр. Турков Александр) заняли 2 место.
  2. В Стокеро ( Австрия) проходит международный турнир категории "А" по дзюдо.
    Воспитанник СДЮШОР "Геолог" Ханкишиев Сеймур (тр. Федоровский Иван и Горин Владимир) стал серебряным призером в в\к 100 кг.
  3. 01 июня на стрельбище "Беркут" прошли соревнования по стендовой стрельбе среди первых руководителей предприятий на призы Мэра г. Сургута, в которых приняли участие 12 человек. Победителем соревнований стал директор филиала "Сургутгазторг" Студенников Владимир Юрьевич, набравший 77 очков, на 2 месте - директор ООО "Завод конструкционного бетона" Тимофеев Валерий Павлович - 76 очков, 3 место занял генеральный директор ЗАО "Компания МТА" Макаров Александр Владимирович - 68 очков.
    На 4 месте генеральный директор ОАО "Тюменьавиатранс" Мартиросов Андрей Зарменович в его активе 56 очков, на 5 - генеральный директор ООО "Сургутгазпром" Важенин Юрий Иванович - 53 очка, на 6 - генеральный директор ЗАО "Сибкар" Адливанкин Александр Эммануилович - 48 очков.
    С 7 по 11 места заняли Сидоренко Виктор Федорович - директор обособленного подразделения "Тюменьэнергоремонт" ( 41 оч. ) , Новиков -Лавров Владислав Владиславович - председатель "Сибирьгазбанк" ( 35 оч. ) , Протасов Юрий Александрович - директор ЗСК ( 34 оч. ) , Гвоздь Николай Герасимович - председатель комитета по здравоохранению ( 11), Лапин Олег Михайлович - начальник управления ГОиЧС.
    Лучший результат среди всех участников показал выступающий вне зачета и набравший 80 очков, директор СОМ "Беркут" Волкорез Александр Иванович .
  4. В Мегионе с 27 мая по 02 июня прошел турнир по большому теннису на призы компании "Славнефть" среди юношей и девушек 12, 14 и 16 лет . В категории 12 лет победил сургутянин Бекоев Руслан ДЮСШ "Корт" , среди девушек до 14 лет победила воспитанница СДЮШОР "Нефтяник" Вьюк Элина .
  5. 31.05. -02.06 в Нижневартовске прошло Первенство Уральского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1989-90 г.р. , в котором приняли участие 120 спортсменов из Еатеринбурга, Н.Уренгоя, Голышманово, Н-Вартовска, Ямбурга, Пыть-Яха, Сургута. Воспитанник СДЮШОР ДОиН Голев Тимур ( тр. Сефербеков Джабраил) в в\к 36 кг занял 2 место, а его товарищ по команде Харьковский Геннадий ( тр. Усуфджанов Бахтияр) стал победителем в в/к 60 кг и завоевал право на участие в финальном первенстве России , которое пройдет в ноябре 2002 г. в Иваново.
  6. 01-02 .06 в СК "Дружба" прошел открытый Чемпионат и первенство города по силовому троеборью среди юношей и девушек 1984 г.р. и моложе , в котором приняли участие 41 спортсмен, в т.ч 7 девушек из Лангепаса, Н-Вартовска, Солнечного, Барсово, Б.Яра, г. Сургут был представлен командами СОЦ "Геолог", СК "Дружба", СК "Нефтяник", СК "Газовик".
    Абсолютной победительницей среди девушек стала студентка СурГУ ( тр. Синюков Александр) Вишнякова Юлия , выступающая в в\к до 56 кг. и набравшая в сумме троеборья 217 кг.
    Среди юношей победителями стали:
    48 кг - Жмылев Павел ( Лангепас), 52 кг - Севастеенко руслан (СК Газовик), 56 кг - Бочаров Евгений ( Барсово), 60 кг - Наумов Андрей ( Газовик), 67,5 - Васюков Евгений (Дружба), 75 кг - Ярмухаметов Руслан (Геолог), св. 75 - Тимцев Руслан (Нижневартовск). Абсолютным Чемпионом среди юношей стал Васюков Евгений с результатом троеборья 510 кг.
    Среди мужчин :
    67,5 - Курбанов Шарапутдин ( Б.Яр) , 75 кг - Максимов Вячеслав ( СК "Нефтяник"), 82,5 - Кириченко евгений (Н-Вартовск), 90 - Балуев Алексей ( Геолог), св. 90 - Нафиков Азат ( Н-Вартовск). Абсолютный победитель - Балуев Алексей с суммой троеборья - 795 кг.
  7. 01 июня в парке Нефтяник прошел 4 вид городской Спартакиады среди подростковых клубов - легкоатлетическая эстафета. Среди 7 -ми участвовавших команд победу одержал клуб "Пламя", на 2 месте - "Вдохновение", на 3- Романтик" , далее команды расположились в следующем порядке: "Факел", "Горизонт", "Юн. Геолог", "Югория".
  8. 01 июня закончился Чемпионат города по волейболу среди мужских команд. Среди 10 команд-участниц победу одержала команда ООО ПСФ "Стройопора", на 2 месте - "Динамо", на 3 - ОАО "СНГ".