Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Центр тестирования как методическая площадка для будущих специалистов

15 Мая 2023

15 марта студенты кафедры медико-биологических основ физической культуры в рамках учебной дисциплины посетили Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) города Сургута.

Начальник Центра тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО Галина Сергеевна Кочубей познакомила студентов с организационно-методическим обеспечением и реализацией Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в системе физического воспитания.

Специалист центра тестирования, старший инструктор-методист Виктория Александровна Банщикова продемонстрировала специализированные площадки для сдачи нормативов ГТО, рассказала о видах испытаний, а также о технологии подготовки к сдаче нормативов для различных категорий населения, студенческой молодежи, лиц с инвалидностью.

Важность подобных встреч трудно переоценить: будущие специалисты напрямую от специалистов центра тестирования могут получить ответы на интересующие их вопросы, что положительно скажется на их будущей профессиональной деятельности!


Полезные ссылки