Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Итоги окружного конкурса «Лучшая постановка работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных центров тестирования»

18 Декабря 2017

На III Межрегиональной научно-практической конференции «Повсеместное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения» в г. Ханты-Мансийске подведены  итоги окружного конкурса «Лучшая постановка работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных центров тестирования» на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры». По решению комиссии конкурса центр тестирования города Сургута стал лучшим в округе по итогам трех лет работы.

Сургут значительно опередил другие муниципальные образования по критерию «доля зарегистрированных на сайте ВФСК ГТО от численности систематически занимающихся ФКиС», показал хорошие результаты по доле выполнивших испытания комплекса ГТО на знаки отличия ВФСК ГТО, публикациям о ГТО в СМИ и количеству слушателей семинаров ВФСК ГТО и по сумме баллов  вышел на 1 место. Муниципальные центры тестирования г. Урая и г. Лангепаса заняли, соответственно, 2 и 3 место.

По итогам третьего этапа внедрения комплекса ГТО директор Депспорта Югры Игорь Губкин вручил благодарственные письма  Гразно Ольге Николаевне и Юнг Светлане Александровне, сотрудникам Сургутского центра тестирования, внесшим значительный вклад в развитие комплекса ГТО в Югре.


Полезные ссылки