Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Открытие фотовыставки «Жизнь вопреки…»

27 Февраля 2015

28 февраля 2015 года, в 15.00 часов в культурном центре «Порт» состоится открытие фотовыставки «Жизнь вопреки...», посвящённой событиям на Донбассе.

На выставке будут представлены репортажные снимки сургутских фотографов Алексея Андронова и Рамиля Нуриева, принявших участие в сопровождении гуманитарного груза от Югры жителям Донецкой области.

Основной сюжет выставки – гуманитарная катастрофа, постигшая юго-восток Украины. Авторы отмечают, что фотографии, сделанные в период с 30 октября по 4 ноября 2014 года, отражают тот гуманитарный кризис, который сейчас испытывают жители региона. Последствия обстрелов Донецка, Иловайска, Семеновки, Саур-Могилы, уничтоженная инфраструктура этих населенных пунктов – вот факты, зафиксированные на снимках. Герои фотографий – это мирное население: дети, женщины, старики, в силу обстоятельств оказавшиеся в зоне боевых действий.

Инициатор выставочного проекта Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России» продолжает сбор средств для формирования и отправки гуманитарной помощи в Донбасс.

Информационная и организационная поддержка выставки оказана газетой «Сургутская трибуна», департаментом культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Сургута, молодежным парламентом Югры и радиокомпанией «Русское радио».

Выставка продлится до 15 марта 2015 года. Предназначена для лиц старше 12 лет.

Вход свободный.

 

Подробную информацию можно узнать на сайте: http://www.portsurgut.ru
Телефон (3462) 24-25-64
E-mail: cciport@mail.ru
Вконтакте: vk.com/port.surgut

Полезные ссылки