Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Выставка-подарок Цветы для Победителей!

26 Февраля 2015

27 февраля 2015 года, в 15.00 часов Сургутский художественный музей в память о победной весне 1945 года представит выставку-подарок «живых» акварельных цветов художницы Люси Ковалевой-Кондуровой /Санкт-Петербург/, которая откроет цикл выставок, посвященных празднованию Великой Победы.

В прекрасный майский день 70 лет назад, когда отгремели последние военные залпы - в жизнь людей вошла Победа! Майский день света и радости, Праздник Победы стал вечным днем Мира, Жизни, Счастья и памяти!

Цветы для Победителей! – выставка-подарок, «сотканная» из тончайших акварельных рисунков, виртуозно созданных талантливой художницей-акварелисткой Люсей Ковалевой-Кондуровой специально для Сургута.

Сегодня акварельная техника остается одной из сложных, однако это и делает ее наиболее уникальной. Акварель удивительна! Легкая и воздушная, как детство, неуловимая, как юность, и беспощадная к ошибкам, как время, которое невозможно повернуть вспять.

Акварели Люси Ковалевой-Кондуровой вызывают в памяти музыку Грига и поэзию Тютчева. Они чувственны. Им свойственно ощущение запахов цветов, весенней зелени, увядающей листвы и свежего снега. Сочетание питерской цветовой гаммы и мягких мотивов японской живописи придает невыразимую притягательность ее акварелям. Акварельные композиции выражают глубокое чувствование художником природы, ее связи с бесконечно разнообразной вселенной и человеческим миром. Всего на выставке будет представлено 30 работ художницы.

 

Адрес: ул. 30 лет Победы, 21/2, 3 этаж Музейного центра
Контакты: Антон Ситдиков, 51-68-13

Полезные ссылки