Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

«Энергия жизни» откроется в Сургуте

16 Декабря 2014

14.12.2014

 

18 декабря в 16:00 в Сургутском краеведческом музее состоится открытие выставки «Энергия жизни», посвященной 30-летию Сургутской ГРЭС-2 и запуску первого энергоблока.

 На выставке представлены материалы ведомственного музея и технического архива Сургутской ГРЭС-2, экспонаты из фондов Сургутского краеведческого музея. Уникальные фотографии, эксклюзивные документы, раритетные экспонаты раскрывают историю становления знаменитого советского промышленного гиганта: от начала строительства предприятия и формирования его профессионального коллектива до наших дней.

23 февраля 2015 года самая мощная тепловая электростанция России и крупнейший производитель электричества отметит круглую дату – 30 лет со дня пуска первого энергоблока. История строительства энергетического гиганта является предметом гордости для каждого неравнодушного жителя нашего города. Трудно переоценить значение электроэнергетики, так как она является базовой для основных энергоёмких отраслей российской промышленности – нефтедобычи и нефтехимии, черной металлургии и строительства.

Краеведческий музей приглашает жителей и гостей города посетить выставку и узнать множество любопытных и интересных фактов об истории знаменитой Сургутской ГРЭС-2!

 

Справки по телефону: +7 (3462) 23-85-66

 

Полезные ссылки