Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Продолжается прием заявок для участия в конкурсе "Родной Югре признание"

19 Августа 2013

Продолжается прием заявок и работ для участия в муниципальном этапе конкурса «Родной Югре признание»

 

Управление культуры департамента культуры, молодежной политики и спорта Администрации города напоминает, что продолжается прием заявок и работ для участия в муниципальном этапе конкурса «Родной Югре признание»

Цель конкурса: стимулирование творческого потенциала жителей города, гражданско-патриотическое воспитание граждан.

Конкурс проводится 1 раз в 2 года. Проходит в два этапа: первый этап (отборочный) – на муниципальном уровне, второй этап (финал) – на окружном уровне. Учредителем конкурса является – департамент культуры ХМАО-Югры. Организаторами проведения конкурса на муниципальном уровне является – управление культуры департамента культуры, молодежной политики и спорта (постановление Администрации города №1577 от 12.03.2013 «О проведении муниципального этапа окружного краеведческого конкурса «Родной Югре признание»).

На муниципальный этап Конкурса предоставляются творческие работы в следующих номинациях:

- «Художественное творчество» - принимаются работы, выполненные в любой технике (тушь, карандаш, пастель, акварель, гуашь, смешанная техника) и живописном жанре в формате А3.

- «Литературное творчество» - принимаются работы в следующих жанрах: рассказ, стихотворение, эссе.

- «Декоративно-прикладное искусство» - принимаются работы следующих видов: вышивка, художественная резьба, выжигание, Бисероплетение, оригами и др.

- «Фото» - принимаются фотоработы с видами ХМАО-Югры в любое время года, на которых запечатлены объекты городской и сельской среды: дворы, улицы, парки, скверы, набережные, учреждения культуры и досуга.

Срок приема заявок до 20 сентября 2013 года.

Подробная информация об условиях проведения конкурса, а также форма заявки на участие указана в Положении о конкурсе.

 

Положение

 

Заявка

Полезные ссылки