Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Волонтеры проекта "PROфилактика" провели акцию в летних лагерях

30 Июля 2013

       26 июня волонтёры городского молодёжного проекта «PROфилактика» провели профилактическую акцию для воспитанников летних лагерей, приуроченную Международному Дню борьбы с наркоманией.
       Волонтеры проекта общались с ребятами на тему организации  свободного времени в каникулярное время, рассказывали о проекте, дарили детям памятные календари, спортивные призы и сувениры (тарелки-фрисби, ракетки для настольного тенниса и др.).
       В рамках проведения акции была организована встреча воспитанников летних лагерей с сотрудником Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков ХМАО-Югры по г. Сургуту. Кроме того, воспитанники летних лагерей клубов по месту жительства «Истоки» и «Горизонт» приняли участие в промо-акции, выйдя на улицы города с воздушными шарами и плакатами на тему пропаганды здорового образа жизни.
       Всего в акции, проведённой на 5-ти площадках города, приняли участие более 700 человек.
      
       О проекте:
       Городской молодёжный проект «PROфилактика» реализуется в городе комитетом молодёжной политики с 2012 года. Основная цель проекта – профилактика рискованного, т.е. такого поведения, которое может привести к потере физического или социального здоровья детей, подростков и молодёжи города. Задача волонтеров движения «PROфилактика» - вовлечь ребят в активную, социально-полезную занятость. Молодые ребята и девушки! Присоединяйтесь к городскому молодёжному движению «PROфилактика», вступайте в группу проекта в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/pro_filaktika
      
       Департамент культуры, молодежной политики и спорта

Полезные ссылки