Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Центральная городская библиотека проводит акцию "Возьми книгу в дорогу"

24 Июля 2013
         26 июля, с 10-ти до 15-ти часов у каждого, находящегося на территории железнодорожного вокзала г. Сургута будет возможность, не затратив на это ни копейки, выбрать «Книгу в дорогу».
         Акцию под таким названием при поддержке администрации вокзала, проводят сотрудники Центральной городской библиотеки им.А.С. Пушкина. Каждый желающий сможет взять понравившуюся ему книгу, журнал и скоротать время нахождения в пути, или время ожидания поезда. Книги, предлагаемые в дорогу библиотекарями, по разным причинам (ремонт, переезд и тому подобное) были переданы ранее горожанами. Среди них произведения на абсолютно разные вкусы – детективы, фантастика, классика русских и зарубежных авторов, современная художественная проза. Кроме того, можно будет взять и журналы – «женский глянец», журналы для автолюбителей и садоводов и др.
         Заведующая Центральной библиотекой Татьяна  Кобелева надеется, что это неформальное мероприятие придется по вкусу пассажирам железной дороги, среди которых могут оказаться не только сургутяне, отъезжающие на отдых, но и транзитные пассажиры, следующие через станцию Сургут. Таким образом, книги, чьей участью могли стать, в лучшем случае, пыльные ящики в кладовке, получат новую жизнь, отправляясь в дорогу с новым «хозяином».
Дата проведения: 26 июля, 10.00 – 15.00,
Место проведения: Железнодорожный вокзал г.Сургута, ул. Привокзальная, 23.

Полезные ссылки