Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Празднование Пасхи – Светлого Христова Воскресения

30 Апреля 2013

5 мая 2013 г. в 10.00 на территории историко-культурного центра «Старый Сургут» пройдет празднование Пасхи – Светлого Христова Воскресения.
Пасха – древнейший православный праздник, он отмечается уже более двух тысяч лет и считается главным праздником богослужебного года. Празднование Пасхи установлено в честь воскресения Иисуса Христа из мертвых, в честь победы над смертью, даровавшей людям надежду на спасение и бессмертие. В этом событии заключается основной смысл православной веры.
С 10.00 на территории ИКЦ «Старый Сургут» начнет свою работу торговая ярмарка «Для пасхального стола» с продажей пасхальной снеди, а также выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства.
С 10.00 до 12.00 возле Храма во имя всех Святых в земле Сибирской просиявших состоится освящение пасхальной снеди.
С 10.30 пройдет праздничная программа «Пасхальные забавы» с конкурсами и играми для детей и взрослых.
Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению Пасхального подсвечника из глины (Центр ремесел, с 11.00), а также в мастер-классе «Пасхальный ангел» по тестопластике (Дом журналистов, с 14.00).
Приглашаем посетить выставку творческих работ мастеров города Сургута «Светлая Пасха». Вниманию посетителей представлены авторские изделия, выполненные в различных техниках традиционного и современного искусства.
С 12.00 маленьких гостей порадует интерактивное путешествие «Пасхальная история», посвященное празднованию Пасхи.
Праздник будет сопровождаться музыкальной радиопрограммой «Христос Воскресе!»

 

Полезные ссылки